Закуски и салаты

завтра днюха и не знаю какой салат сделать ХЕЛП!!!

Салат-коктейль с ветчиной, сыром и яблоком

Ингредиенты
200 г ветчины
150 г сыра
200 г яблок
сок половины лимона
3-4 ст. л. майонеза
1 зубчик чеснока
Рецепт приготовления

Ветчину нарезать соломкой.
Сыр натереть на мелкой терке.
Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать соломкой, сбрызнуть соком лимона.
В майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
В креманки разложить по кругу - ветчину, сыр, яблоко.
В серединку выложить немного майонеза.

Салат с куриным филе, сухариками и ананасами

Ингредиенты
300 г куриного филе
200 г ананасов
100 г батона
200 г сыра
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления

Куриное филе нарезать маленькими кусочками.

Пожарить филе на растительном масле до готовности.

Батон нарезать кубиками.

Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета.

Ананасы нарезать кубиками.

Сыр натереть на мелкой терке.

Смешать филе, ананасы, сыр, сухарики (рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими) .

Заправить майонезом.

Салат с селедкой, картофелем и яблоком

Ингредиенты
300 г филе соленой сельди
3 яйца
400 г картофеля
250 г яблок
150 г лука
майонез
Рецепт приготовления

Картофель отварить до готовности.

Лук мелко покрошить.

Залить кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .

Картофель почистить, нарезать кубиками.

Филе селедки нарезать кубиками.

Яйца натереть на средней терке.

Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками.

Смешать картофель, яйца, селедку, лук, яблоко.

Заправить майонезом.

вот еще закуска)) )
Фаршированные яйца

Ингредиенты
4 яйца (вареных)
150 г филе горбуши (соленой)
майонез
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Яйца разрезать вдоль на две части.

Желтки вынуть.

Желтки измельчить.

Рыбу мелко нарезать.

Зелень мелко покрошить.

Смешать желтки, горбушу, зелень.

Добавить немного майонеза, хорошо перемешать.

Полученной массой нафаршировать половинки яиц. При помощи кондитерского шприца украсить сеточкой из майонеза.
Ainura Opik
Ainura Opik
1 874
Лучший ответ
Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , яйцо вареное 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.

Любимый салатик
Этот салат может с легкостью заменить на праздничном столе наш любимый «оливье» . 200-300 г мягкой отварной говядины, 3 луковицы, сливочное масло, 200 г белой редьки, 3-4 крепких соленых огурца, майонез.
Редьку почистить, промыть, натереть на крупной терке и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла часть сока. Мясо и огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать кольцами и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, а затем обсушить на бумажном полотенце. Смешать все ингредиенты, поперчить по вкусу и заправить майонезом. Готовый салат украсить мелко нарубленным зеленым луком.
Ekaterina Golovkina
Ekaterina Golovkina
38 664
Гольфстрим
пекинская капуста, нарезанная кусочками любая соленая красная рыба, солёные огурчики кубиками, лук тоненько кольцами и зелень заправляется смесью маонеза перемешанного на 1:5 часть с любым кетчупом - например балтимор татарский.

Салат "Царский" (слоёный)
очень нежный и вкусный салат
6 яиц (варёные) используем только белки
4 картофелины (варёные)
150г сыра
баночка кальмаров (лучше 2)
икра лососевая красная, банка 140 граммов
1. Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями:
1 - кальмары
2 - майонез
3 - белки от 3 яиц
4 - майонез
5 - 2 картофелины
6 - майонез
7 - половина сыра
8 - майонез
9 - слои повторить
2. Между слоями посыпаем красной икрой.
1.филе курицы, банка ананасов и майонез, 2.банка фасоли, сухарики"со сметаной и грибами",сыр и майонез, 3.нарезать помидоры кружочками, а на них тертый сыр с чесноком, укропом и растительным маслом.
Салат "Мельник"
Говядина отварная ( нарезать мелктми кубиками)
Шампиньоны консервированные
Картофель вареный ( натереть на терке)
Яйца вареные ( на терке)

Уложить в салатник в перечисленном порядке послойно, каждый слой промазать майонезом.
кур. грудка, шампиньоны жареные и ананасы кусочками, мешать с майонезом, салат супер!!
Олеся Вовк
Олеся Вовк
7 051
очень вкусный салатик. . я себе его на ДР делала.

Красочный салат с сельдереем

Красочный салат с сельдереем – полезный и вкусный салат с гренками и ветчиной.

Ингредиенты:

•Сельдерей – 300 грамм
•Кукуруза консервированная – ½ банки
•Горошек консервированный – ½ банки
•Консервированная красная фасоль – ½ банки
•Ветчина – 200 грамм
•Перец болгарский – 1 штука
•Белый хлеб – 100 грамм
•Майонез – 3 столовые ложки
•Горчица – ½ чайной ложки

Способ приготовления:

Сельдерей почистить и натереть на крупной терке. Из консервированных овощей слить сок и выложить в салатник. Ветчину и перец порезать кубиками. Майонез смешать с горчицей и заправить салат.
Хлеб нарезать кубиками и высушить в духовке. Перед подачей к столу выложить на салат гренки из хлеба.

а вообще залесь на этот сайт. Все рецепты я беру с него. . очень много вкусных и простых салатов http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god
**
* **юлия** *
2 589
берешь корнишоны маринованные... крабовые палочки или мясо ихнее.... яйца крутые.... лук зеленый и майонез... все, (кроме лука и майонеза)))) натираешь на самой мелкой терке... и выкладываешь слоями-1..корнишоны.... 2-палочки крабовые.... 3-яйца (кстати только белок).... все это дело этажа в два-три.... лучше на селедочнице-брать удобнее.... ну и под финиш-майонез и посыпать луком ...НЕ СОЛИТЬ!!
В моем любимом кафе есть фирменный салат. Так вот: курица вареная меленько порезання, сельдерей, майонез и.. . блин, вот забыла.. . Короче, 4 там компонента! Ну так вкусно! Вот хочу на днях пойти и опять его.. . ммм!
слоями укладываешь в большое блюдо
намятую вилкой тунец или лосось из банки, посоли
натерую на терке картошку варенную, варенные яйца тоже не терке, мелко нарезанный лук репчатый и сверху много натертой морковки вареной, майонез, и сыр тертый. ОБОЛДЕННАЯ ПОЕДУХА
Аня Бакина
Аня Бакина
321
вареная курица
рис или яйца штуки 4 или и то и друугое
колбасный сыр
виноград
очень вкусно, всегда все съедают!
Цезарь.
Keti *****
Keti *****
156