Закуски и салаты

Подскажите простой и ПОЛЕЗНЫЙ рецепт салата? :)

Tatiana Podoprigora
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Светлана Пичугина
Лучший ответ
Лида Коновалова Очень аппетитно, так и захотелось сделать!!!!Молодец!!! Просто , полезно и быстро!!!!
длинной соломкой нарезать свежие огурцы. корейская морковка плюс куринное филе и баночка зеленого горошка. можно посыпать тертым сыром.
Салат из картофеля с яблоками
- репчатый лук - 15г
- яблоки - 50г
- картофель - 125г
- растительное масло - 10г
- столовый уксус 3%-ный - 15-20г
- соль
- молотый перец.
Отварной картофель нарезать кружочками средней величины, лук порезать полукольцами, яблоки очистить от кожуры и мелко нарезать.
Обмакнуть каждый кусочек картофеля в уксус, соединить с яблоками, луком, добавить соль, перец, заправить маслом и все аккуратно перемешать.
взбить 6 яиц с солью и черным перцем, испечь маленькие омлетики, свернуть в рулетики и порезать соломкой. далее также соломкой ветчина или вареная курица, лук репчатый и все заправить майонезом. Вкуснотища и очень быстро, а что самое интересное никто не может догадаться, что это обычный омлет.
Св
Светлана
Нашинкованная капуста, виноград, оливки. Заправить легким майонезом. Просто и полезно!
просто зеленый салат пожуйте, очень полезно и просто; или просто-берите кучу свежих овощей, нарежте, нашинкуйте и выложите горками на большое блюдо, сверху полейте оливковым маслом каждую кучку и орешки закиньте для красоты или брынзу...
Лида Коновалова Простите Мастер, Вы издеваетесь ???У Вас просят рецепт салата , а Вы говорите: пожуйте зелень, бросьте брынзу. Это как свинье в хлев бросить....Ну уж извините, я лучше немного потружусь, и салат получится на славу !!!
краснокочанную капусту нашинковать, луковицу порезать, порезать морковь на крупной терке, добавить зелень, соль немного уксуса и заправить или маслом или майонезом. Вкусно и полезно особенно с жаренной картошкой.
!!
!!!
Лида Коновалова Вы наверное забыли один ингридиент. Яблоко.. Оно даст превосходную кислинку и аромат салату..
А уксус , что же это на любителя...
Салат с блинчиками
Состав:
3 яйца
4 ст. литр. . крахмала
немного майонеза
2-3 зубчика чеснока
1 копченое бедрышко курицы
300 грам твердого сыра
1 пучок зеленоватого лука
Приготовление:
Яичка с крахмалом превосходно вымешать, посолить, поперчить. Смазать майонезом с измельченным чесноком и скрутить рулетиком. Бросить на 3 часа пропитаться и порезать соломкой.
Мясо курицы порезать соломкой (либо как получиться) . 300 грам сыра натереть на большой терке, зеленоватый лук порезать.
Все перемешать и заправить майонезом
Лида Коновалова Что то непонятно.. Это что: 4 ст. литр.. крахмала И приготовление: Яйцо и крахмал вымешивают, получается , насколько мне известно тесто.А потом его рубят и добавляьт в салат???
А где же блинчики????Нам кушать сырое тесто????
Простой и очень полезный, да ещё и вкусный!! ! Не все жалуют морскую капусту, хотя знают о её пользе. Так вот: Баночка салата из морской капусты, баночка лосося, два яйца и майонез. Порубить помельче капусту, добавить рубленые лосось и два яйца. Всё заправить майонезом. Вкусно и главное быстро.. Приятного аппетита! ! Владимир.
капуста
Из помидор с репчатым луком.