Жюльен с мидиями и креветками
Креветки консервированные в с/с 200 г, шампиньоны 200 г. , лук репчатый 1 шт. , масло сливочное 2 ст. л. , мука 2 ст. л. , сливки жирностью 9% 300 мл. , сыр швейцарский 75 г. , масло растительное 2 ст. л. , соль, перец по вкусу, мидии консервированные в с/с 200 г
Шампиньоны вымыть и нарезать тонкими ломтиками. Лук очистить, измельчить. Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить лук, 4 мин. Добавить шампиньоны и готовить, периодически помешивая, 6 мин. Снять с огня. Мидии и креветки выложить из соуса на бумажные полотенца, дать немного обсохнуть.
Приготовить соус. На сухой сковороде обжарить муку, 1 мин. Добавить сливочное масло и готовить, постоянно помешивая, 2 мин. Продолжая размешивать, влить сливки. Довести до кипения и сразу же снять с огня.
Добавить в сливочный соус грибы с луком. Перемешать. Креветки и мидии разложить по кокотницам, сверху разложить равными порциями соус. Присыпать тертым сыром и поставить в разогретую до 200 °С духовку на 5 мин.
Закуски и салаты
Ваши любимые рецепты блюд из криветок :))))
Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Томтный суп с креветками
КРЕВЕТКИ С ЗЕЛЕНЫМ САЛАТОМ
Ингредиенты:
500 г креветок, 3 сваренных вкрутую яйца, 100 г зеленого салата, 150 г майонеза, 2 ст. ложки лимонного сока, лавровый лист, соль по вкусу.
Приготовление
Креветки отварить в подсоленной воде с добавлением специй. Сбрызнуть их соком лимона, нарезать соломкой, яйца — дольками и заправить майонезом.
В салатницу уложить креветки, а по краям — заправленный майонезом салат.
Украсить листьями салата
Ингредиенты:
Приготовление
Украсить листьями салата
КрИветки - это такие крИвые креветки?
Жареные креветки
500 г очищенных вареных креветок, 5 долек чеснока, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка белого сухого вина, 1 ст. ложка приправы для курицы, 50 г сливочного масла, укроп.
Масло растопить, положить в него мелко нарубленный чеснок, добавить приправу, тщательно перемешать и поло жить креветки. Перемешать, жарить около 3 мин на среднем огне. Влить сок и вино и жарить еще 8-10 мин, помешивая. Добавить измельченный укрой и через 1 мин снять с огня. Подавать сразу же.
Закуска из жареных креветок
300г замороженных креветок, 1 соленый огурец, 1 ст. ложка панировочных сухарей, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка муки, 1 яйцо, лимон, укроп, черный моло тый перец, соль.
Креветки разморозить, опустить в кипящую подсоленную воду, довести до кипения и варить 3-5 мин. Остудить, очистить, каждую разрезать вдоль и отбить. Посолить, поперчить, дать настояться минут 20.
Яйцо взбить с солью. Креветки обмакнуть в яйцо, обвалять в смеси сухарей и муки, обжарить до золотистой корочки.
Огурец нарезать тонкими ломтиками. Креветки выложить на блюдо, чередуя с ломтиками огурца. Украсить кружочками лимона и укропом.
Креветки с ананасами
500 г вареных очищенных креветок, 500 г консервирован ных ананасов, 1 стручок перца чили, кинза, растительное масло, соль.
Креветки обжарить на растительном масле до золотистой корочки, сложить их в пиалу. В этой же сковородке слегка обжарить ананасы. Мелко порубить кинзу и перец. Все ингредиенты перемешать и сразу же подавать.
Закуска из жареных креветок
Креветки с ананасами
просто креветко)
Варёные креветки!:))))
Я очень люблю обжаривать креветки в сливочном масле или можно потушить со сливками ))))))