Закуски и салаты

Как вы готовите (напишите свою раскладку) селедку под шубой? морковь добавляете... некоторые не любят...

не часто делаю поэтому спрашиваю...
Инна Хххххх
Моя жена не кладет морковь. Сельдь, картошка, лук, свекла. Мне нравиться!
Татьяна Гаврилеева
Лучший ответ
я не люблю с морковкой

Выкладываю слоями селедку, красный сладкий лук, картошка, майонез, свекла, майонез, яйца.
Иногда на свеклу еще кладу кислое зеленое яблоко.
Марьям В
по слоям-селедка, маринованный лук, майонез, картофель отварной, майонез, свекла отварная, майонез, морковь отварная, майонез, яица варенное
Селедка (лучше 1,5-2 на большую тарелку), лук (1),майонез.
Картошка (3-4),ЯБЛОКО (обязательно) зеленое, майонез.
Яйцо (1-2),майонез.
Морковка (1-2),майонез.
Свекла (1-2),майонез.

Яблочко очень кстати здесь, не прогадаете.
Селедка- лук-майонез-картошка-майонез-морковь-майонез-яйца-майонез-буряк-майонез. Я морковку люблю, поэтому она у меня везде почти. Майнезом промазываю каждый слой, но по немногу, чтобы не переборщить.
Asik Asankyzy
1. картофель тонко! порезанный и перемешанный! с майонезом -4шт. ;
2. сельдь - 1 тушка;
3. супер тонко порезанный лук - 0,5 маленькой головки;
4.яйца - 3шт. ;
5. потертое на крупной терке сливоное масло (30-40 грам. ) из морозилки;
6. потертое на крупной терке яблоко - 1 большое;
7. потертая на крупной терке свекла. Все слои кроме первого и второго слоя я промазываю майонезом. Салат получается очень легкий и воздушный.
Вся фишка в том, что:
- когда картофель перемешивается майонезом он полностью им пропитывается и становится вкуснее,
- когда картофель кладется первым слоем он пропитывается соком сельди,
- потертое масло делает салат воздушным,
- яблоко улучшает вкус свеклы. Приятного аппетита!
Настя Ильина
картошка + майонез
селедка, лук +майонез
яйцо + майонез
морковь + майонез
свекла+ майонез
все слои делаю тоненькими, т. к. повторяю их 2-3раза, отчего шубка получается наинежнейшая.
(отварные овощи на крупной терке)
Ю Л Я **@**
Я все ингредиеты мелко режу кубиками. Слои:
картофель, майонез,
селедка, лук, немного майонеза,
опять картофель, майонез,
морковь, соль, майонез,
свекла, майонез.
Мужу нравится.... Приятного аппетита
я делаю так: картафан, майонез чуть-чуть
лук
селедка, майонез чуть чуть
свекла и майонез
и еще разок повторить.
а морковь не кладу... не люблю
селедку мелко режу а все остальное-картошка, свекла яблоко, яйцо на крупной терке лук мариную и мелко режу,