Закуски и салаты

Как вкусно посолить горбушу?

на 1 кг рыбы 2 ст. ложки сахара и столько же соли. отделить мясо от костей обвалять в смеси соли и сахара . посыпать сверху черным перцем. внутрь можно положить пару листочков лаврушки. замотать в фольгу и на сутки в холодильник. а потом можно с ней делать все что душа пожелает. я например режу кусочками и заливаю маслом. в таком виде она очень долго может храниться.
Анастасия Спиридонова
Лучший ответ
Лосось соленый (в том числе и горбуша)

Лосося желательно брать охлажденного (не мороженого) . Рыбу мыть нельзя, только протереть салфеткой.

1. Снимите филе вместе с кожей.
2. Обсыпьте рыбу смесью 2 части крупной соли на 1 часть сахара со всех сторон, включая шкурку (натирать не надо) .
3. Положите филе шкуркой вниз в кастрюлю. Сбрызните сверху водкой. (Это лишь для дезинфекции! )
4. Накройте крышкой и поставьте в низ холодильника.
5. Через 1~3 дня достаньте рыбу, сполосните в холодной воде и протрите салфеткой. Теперь можно содрать шкурку пальцами, а потом нарезать.

На килограмм филе идет 2 ст. л. каменной соли (крупной!) , 1 ст. л. сахара, 1 рюмка водки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=G4xjpFaeJl8
мороженную рыбу подержать минут 15 в комнатной температуре. Снять шкуру, дальше тоненьким ножом, начинаем срезать вдоль тушки филе толщиной 2-3мм, срезанное филе присаливаем по вкусу. Оставляем в холодильнике на 8 часов, затем каждый срезанный пласт окунаем в оливковое или раст. без запаха масло излишки аакуратно убираем . все рыба готова к употреблению .Прошу учесть единственный нюанс, обычно рыбу солим по вкусу и она получается малосольная, поэтому срок хранения в холодильнике не БОЛЕЕ 7Суток.
Я солю красную рыбу со специями " 7 блюд для засолки красной рыбы" Очень оригинально получается, все рецепт спрашивают.
Даша Кокова
Смешиваем соль и сахар 1:1, перец горошек, лавровый лист ( и того и другого можно не жалеть) . Обильно натереть горбушу, завернуть в тряпку. Оставить просолиться примерно на 4 дня в холодном месте, но не замораживать.
На пиво позовёте.
Лона Погорла
в пиве.
И ещё во влажную ткань заворачивайте, а под неё неплохо кусок льда.