Закуски и салаты

Салатик с кальмарами... Кто поделится рецептом?

Салат из кальмаров с грибами

Грибы перебрать, промыть, отварить 15 минут в подсоленной воде, подсушить на сите и мелко нарезать. Кальмары отварить, очистить и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, измельчить и обдать кипятком на сите. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарубить. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и перемешать.

кальмары 500 г, вешенки 400 г, яйца 4 шт, лук 1 шт, майонез 200 г, петрушка

Кальмары фаршированные

Очистить кальмаров. Поставить медленно тушиться мелко рубленые щупальца, чеснок, петрушку на масле. В блендере измельчить филе и тосты со сливками. Полученную смесь поперчить и перемешать с горошком. Добавить рубленую петрушку. Начинить полученной смесью тушки кальмаров и заколоть булавками или зубочистками. Тушить 2~3 минуты в кастрюле с вином или на сковороде под крышкой поворачивая. Сняв с жара, дают постоять. Раскладывают по одному на порцию. Режут довольно тонкими кольцами, поливают лимонным соком и соусом с тушеньем, посыпают рубленой зеленью.

Основа на порцию: 1 кальмар, 10 мл вина, ¼ лимона

Начинки:
•80 г зеленого горошка и мусс из 150 г лосося, 50 мл сливок, 2 тостов
•4 вареных перепелиных яйца с зеленью и смесь 120 г креветок, 50 г риса, 50 г сметаны
•100 г вареных грибов и мусс из 50 г зеленого лука, 50 г майонеза, 25 г тертого сыра
•150 г растертых молок кеты с 50 г риса, 5 маслин, зеленый лук, сок лимона
•100 г тушеной капусты с 50 г грибов, 1 тертое крутое яйцо, 50 г лука
•100 г картофеля, 100 г грибов, 25 г зеленый лук, рубленый соленый корнишон

Соусы:
•мусс из 25 г сливочного масла, 25 г сливок, 25 г рыбы или креветок или грибов
•сметана 100 г с горчицей

Фильмы кальмары фаршированные
http://www.youtube.com/watch?v=oQzF-KCzPi8
http://www.youtube.com/watch?v=AgywgeJP0aA
Gulum Veliyeva
Лучший ответ
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.

Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
Даша Ниженко
«Каприз дамы"
100 г отварного языка
100 г копченого мяса
100 г вареных или консервированных кальмаров
5 яиц
200 г картофеля
100 г чернослива
150 г зеленого горошка
майонез.
Язык, мясо и кальмаров порежьте соломкой.
Измельчите
яйца и картофель. Чернослив
промойте и залейте на 5 минут
кипящей водой, удалите косточки
и мелко пору6ите. Добавьте зеленый горошек,
заправьте майонезом,
выложите горкой на блюде, украсьте
горошком и веточками петрушки.
кальмары, яицо, зелень, все порезать и перемешать и майонезом.
Вера Калинина
Кальмары, вареные яйца, консервированная кукуруза и майонез! Очень вкусно!
Салат с кальмаром
Почистить, положить в подсоленную кипящую воду. Варить 3-5 минут после закипания. Пену снимать.
Промыть. Обсушить. Нарезать соломкой, добавить рубленные яйца. лук тонкими полукольцами, майонез.
Быстро, просто, вкусно.

Кальмар с морковкой.
Натереть на "корейской " терке морковь, посолить, немного "пожамкать", оставить просаливаться и размягчаться.
Пока процесс идет, приготовить кальмары, нарезать соломкой. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить в масле, охладить.
Морковь отжать от выделившегося сока, добавить лук (масло слить) , кальмары. Добавить приправы (для корейской моркови) по вкусу, соевый соус (не переборщите, морковь соленая!!!) . Перемешайте. Подавайте на стол, гости будут рады.
Можно конечно воспользоваться готовой корейской морковью, но вы сами сделаете лучше!! !

Приятного аппетита!! !
Раксения *
Салат "Влюбленные кальмары" www.lovecook. ru/2009/09/12/salat-vlyublennye-kalmary/
можно
нарезать кальмары и залить майонезом и кольца лука