Закуски и салаты

Какие новые летние салатики попробовали этим летом?) поделитесь рецептом

Для меня нет понятия "летний" или "зимний" салат. Да и вообще салаты воспринимаю с маслом и заправками, побольше зелени желательно (морепродукты, рыба, курица -но в меру и не толстыми ломтями), чем с обилием мяса, сметаны и майонеза. Так что примеры могу вот такие привести на любое время года:

Креветки, руккола, белая фасоль, сок лимона, каперсы.
Красная рыба, сладкий перец, укроп, петрушка, оливковое масло.
"Салат-мангал" -вот этот, наверное, всё-таки можно отнести к "летним". На гриле обжарить кусочками баклажаны, помидор, кинза, базилик, зелёный лук, чеснок и заправить после приготовления любым маслом.
Юлия Богданова
Лучший ответ
капуста, лук, сырой сазан
Анна Бедь
Salkynai Omurzakova у сазана из башки надо горький камень убирать - вот на рынке продавца просила показать как его удаляют
Salkynai Omurzakova это типа косточки по цвету размером с ноготь - находится в районе темечка - даёт горечь при варке и поэтому надо не полениться и вырезать - можно башку разрубить пополам и тогда удалить будет легче
Какие новые? Исходники расходники все старые.... Лук, редиска, огурцы, памидорка, укроп, петрушка и т. п.
Farida Deidieva
немытая редиска с грядки, в прикуску с салатом и клубникой
Оля Бирюкова
Богданова Галина да вы гурман)
Мой традиционный оказался новым для многих - стандартно помидоры+болгарский перец+огурцы. Но еще люблю добавлять тертый на мелкой терке молодой кабачок.
Ну а так все по старинке
Beauty Blonde
острые помидоры утром делаете вечером на ужин подаете и кабачки
огурцы, мята, сметана, лимонный сок - очень вкусно и освежающе!
Яна Синих
Помидоры, огурцы, кинза, лук, сладкий перец, заправляю кукурузным маслом, сванской с
олью, чёрным молотым перцем... очень вкусно, даже не верится
помидоры с луком
В этом году чаще стала делать салат: лук полукольцами замачиваю в соевом соусе, добавляю помидор и растительное масло... можно посыпать итальянскими травами...