Закуски и салаты

Какой Ваш любимый салат для новогоднего стола?

Дива Победа
САЛАТ "Сокровища моря. "

500 г. кальмаров,
240 г. крабовых палочек,
100 г. красной икры,
4 яйца, майонез.

Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и варить 3 минуты. Крабовые палочки мелко порезать.
Яйца сварить, белки отделить от желтков (желтки не понадобятся) . Белки натереть на терке.
Кальмары нарезать соломкой. Смешать крабовые палочки, белки, кальмары.
Добавить икру (немного икры оставить на украшение) перемешать. Заправить майонезом. Украсить икрой.
--------------------------

САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ОГУРЦА

Авокадо разрезаем пополам вдоль, удаляем косточку. Осторожно ложкой вынимаем мякоть. Режем кубиками, сбрызгиваем соком лимона, чтобы не потемнела. Свежие огурцы чистим и нарезаем такими же кубиками, как авокадо. Крабовые палочки или мясо омара тоже режем кубиками. Затем все смешиваем, заправляем майонезом, в который добавлено чуть-чуть чеснока (впрочем, это по вкусу) . Полученный салат закладываем в лодочки (половинки авокадо без мякоти) , украшаем опять же в зависимости от фантазии и наличия продуктов либо гранатовыми зернышками, либо долькой лимона, можно икрой красной, креветками и т. д.

НОВОГОДНИЙ САЛАТ С ИКРОЙ И СЕМГОЙ

майонез - 150 г,
семга малосольная - 75 г,
икра лососевая - 140 г,
яйцо вареное - 4 шт,
рис отварной - 1,5 ст,
лук репчатый 0,5 головки,
зелень петрушки - 1 пучок,
салат листовой.

С майонезом можно немного поработать - добавить немножко сливок, слегка молотого красного сладкого перчика, сок лимона - вообщем, чуть облагородить. Яйца порезать кубиками, семгу - полосками, лук и петрушку мелко порубить. Перемешать все подготовленные продукты с рисом и заправить майонезом. Салатник выложить изнутри листьями салата. Переложить салат в салатник. Верх собрать горкой и засыпать горку салата красной икрой
Ксюша =)
Лучший ответ
Гранатовый браслет. Всегда делаю на Новый год.
Гранатовый браслет
рыбный ассорти...
Не поверишь, Оливье! ))
Капуста свежая с копченой колбасой и немного чесночка - под водочку-с само то! Но приходится кушать оливье...
Ol9 Vedyrchik
Сколько всего перепробовала, но без селедки под шубой - жить не могу!
Всё вышеперечисленное - подойдёт! Берём на вооружение!
оливье конечно!!!
Nu,kak vsegda....olivie-komsomolskii!
чтоб поменьше специй-а то когда упадещь в него лицом-то утром... ТРУБА
винегрет, шуба с селедкой
Sveta Arhipova
Из крабового мяса и зеленого горошка
Мимоза конечно!!!
Салат нежность!
Ludmila Beihoff
Цезарь, крабовый, и салат с креветками!!!! Пальчики оближешь!!!
селедка под шубой, мимоза
С Е Л Ё Д К А П О Д Ш У Б О Й !!!пишу и слюнки текут
Цезарь
Lara Folgina