Закуски и салаты

Как правильно отварить креветки, чтобы они не были жесткими?

Зачем их отваривать можно просто положить в кастрюлю или в глубокую тарелку и залить кипятком что бы льда не было и всё они и вкусные и мягкие и их игры не теряет свой вкус-рекомендую очень вкусно_
Dildora Kurbanova
Лучший ответ
если они розового цвета - значит уже вареные. такие нужно просто разморозить, но ни в коем случае не в горячей воде и не в миковолновке - при таком размораживании они теряют весь вкус. если креветки серого цвета - свежие замороженные - бросить в кипящую воду не размораживая (!) - когда вода снова закипит - готовы, сочные и вкусные :). если передержать станут "резиновыми", жесткими. выложить на блюдо и остудить - едят креветки холодными. .
Aida Chidieva
Вообще-то их уже готовыми продают. Стоит только разморозить. Читайте написанное на упаковке!
обычно в супермаркетах продают уже вареных креветок, т. к. их варят прямо на судне где их ловят, так они могут долго хранится, поэтому достаточно просто разморозить буквально несколько минуток в кипятке или в микроволновке
бросить в кипяток, как закипит снять
Ксения .
Варить как закипят вкинуть лимона специи и все готово!!!!
Вся проблема в том что их переварили))) поэтому они жесткие. Для их приготовления достаточно 5-10 мин.
Креветки действительно нужно просто разогреть и все))
Положить в кипящую воду на 5 минут, затем слить воду, сбрызнуть креветки лимонным соком
Сначало кипятишь воду в чайнике до состояния кипятка, потом заливаешь воду в кострюлю, добавляешь специй по вкусу кладешь креведки и вуаля