Закуски и салаты

как выбрать блендер?мама просила его в подарок на день рождения.какую фирму присоветуете и какие функции важнее?

если у вас есть подобное в домашней технике- то можете сказать своё мнение?
У меня погружной блендер шведского производства. Я выбирала такой, чтоб был весь из нержавейки. Люблю супы-пюре, и мне как-то неприятно в горячий суп опускать пластмассу (хотя знаю, что современные пластмассы это позволяют) . Кроме производителя, надо все-таки обращать внимание на мощность. Они бывают разные, 250 Вт или 600 Вт - разница существенная. Я своим готовлю рубленую селедку (форшмак) , печеночный паштет, то есть он рубит, а слабенький - он скорее только взбивает, что-то мягенькое.
Да, еще удобно, когда у него есть еще и чаша с ножами, и сменная насадка с венчиком (я такой отдала дочери, не жалею, естественно, но вспоминаю, как было удобно, иногда мне этого не хватает .)
Анастасия Колентеева
Лучший ответ
У меня блендер фирмы ЦЕПТЕР. Не нарадуемся! Заменяет кухонный комбайн! Функций ----море!
Обратите внимание - можно ли ножку блендера опускать в горячее .И возьмите с большой мощностью.
И эта тема на очень многих кулинарных форумах обсуждается.
Гораздо больше мнений можно почитать, например : http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=138.0
Арина ***♥***
И у меня, и у моей мамы блендер фирмы Braun! Мы довольны соотношением цена-качество!
Meruert Elikbaeva
смотря для чего вы его берете ...в принципе все блендеры взбивают, делают пюре и измельчают... я думаю браун или тефаль норм. У меня комбаин тефаль там всё включено.
самое главное когда покупать будете смотрите страну производителя. а то тот же браун или тефаль могут быть левые. в идеале найти оригинальные. настоящий тефаль например производят во Франции. только его у нас найти сложно. у меня Браун.
у нас браун и куча насадок, я пользуюсь только взбить и перемолоть т. е. венчик и две чаши разных размеров, мясо не пользуюсь есть элекртрическая мясорубка, вот и смотрите что вам нужно, у меня половино деталей ни разу не использовала
у меня блендер бош.. . я очень довольна и качеством и ценой.. . вообще в выборе бытовой техники как никогда важен принцип скупой платит дважды.. . определитесь со стоимостью и в магазин - консультанты подскажут вам плюсы и минусы и помогут выбрать именно то, что вам нужно
Alex Orlova