ОВОЩИ, ТУШЕННЫЕ С СОЕВЫМ МЯСОМ
Ингредиенты:
2 морковки, 2 помидора, 2 луковицы, 100 г соевого мяса (гуляш) , 100 г свиного сала, 2 корня петрушки, 6-7 картофелин, 4-5 ст. ложек растопленного сливочного масла, 2 ст. ложки молотых сухарей, 1 лавровый лист, 2-3 горошины душистого перца, молотый черный перец и соль по вкусу.
Приготовление
Соевое мясо всыпать в 1 л кипящей подсоленной воды, добавить лавровый лист, душистый перец и варить, не накрывая крышкой, в течение 15-20 минут, снимая образовывающуюся пену. Затем откинуть соевое мясо на дуршлаг и слегка отжать. Вымытые и очищенные лук, морковку и коренья измельчить, смешать с соевым мясом, добавив соль и молотый перец. Картошку почистить, вымыть, нарезать ломтиками и слегка обжарить в разогретом масле. Помидоры ополоснуть, опустить на несколько секунд в кипяток, снять с них кожицу, а мякоть нарезать небольшими кусочками.
На дно смазанных маслом порционных горшочков выложить картошку, затем — массу из соевого мяса и овощей, помидоры и ломтики свиного сала. Влить по 1 столовой ложке воды в каждый горшочек, посыпать все молотыми сухарями, полить сливочным маслом и накрыть крышками.
Горшочки поставить в разогретую духовку и запекать на слабом огне 25-40 минут.
Закуски и салаты
Соевое мясо.Рецепты приготовления.Пожалуйста,помогите,приготовить
на пакете с ним написано как его готовитть
Мясо (соевое) - 150 г.
Морковь - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Фасоль (консервированная белая) - 1 банка
Томатная паста - 1 ст. л.
Соль
Перец черный (по вкусу)
Масло растительное
Чеснок
Уксус
Соевое мясо залить кипятком на 7 -10 мин. , затем воду слить. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на терке и обжарить на растительном масле 5 -7 мин. Добавить соевое мясо и жарить помешивая еще 5 мин. Затем добавить томат, фасоль и жарить еще около 3 мин. Снять с огня, переложить в чашку, посолить, добавить чеснок, выдавленный через чеснокодавку и по желанию сбрызнуть уксусом. Перемешать и есть теплым.
Морковь - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Томатная паста - 1 ст. л.
Соль
Перец черный (по вкусу)
Масло растительное
Чеснок
Уксус
Салат, не знаю как называется. Из голодного совкового прошлого. Иногда и сейчас готовлю, ностальгия.
Подготовить соевое мясо, как указано на упаковке ( замочить, отварить) , порезать .
2 упаковочки сухих черныйх китайских грибов ( намочить, почистить, промыть хорошо, отварить, порезать лапшой)
Обжарить на растительном масле тертую на крупной терке морковку
2 яйца взбить, поджарить омлет с двух сторон, порезать лапшой.
Все смешать, добавить тертый чеснок, соль, соевый соус по вкусу. Раньше добавляла бульонный кубик. Вкусно, но ЯД!
Лучше чтобы салатик настоялся пару часов.