Закуски и салаты
Салаты из креветок быстро и нетрудно....
Народ спасайте,срочно нужен салат из креветок быстро и нетрудно.... Просьба, не присылать слишком сложные рецепты. За рание спасибо!!!!Выручили, если вы конечно выручите меня....Спасибо народ....Желательно можно оставлять коментарии и фото к рецептам....
Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.
Салат от Оксаны Федоровой
креветки варено-мороженые 300-400 г
репчатый лук 1 шт.
томаты 2 шт.
сладкий или маринованный перец 2 шт.
кукуруза 1 банка
листья зеленого салата 4-5 шт.
майонез для заправки
Репчатый лук измельчить, обжарить на растительном масле.
Креветки очистить (не варить! ) и выложить к луку, прогреть все вместе около 3-5 минут, посыпать сладким перцем. Дать остыть.
Переложить креветки с луком в салатницу.
Томаты нарезать кубиком и выложить в салат.
перец нарезать кубиком и добавить к остальным ингредиентам.
Салат измельчить, выложить в емкость.
В последнюю очередь выкладываем зерна кукурузы.
Заправляем салат майонезом, солим по вкусу.
Выложить салат на красивое блюдо, украсить цельными креветками, зернами кукурузы и листьями салата.
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Салат от Оксаны Федоровой
креветки варено-мороженые 300-400 г
репчатый лук 1 шт.
томаты 2 шт.
сладкий или маринованный перец 2 шт.
кукуруза 1 банка
листья зеленого салата 4-5 шт.
майонез для заправки
Салат измельчить, выложить в емкость.
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ТЕРТЫМ СЫРОМ
• свежемороженые или варено-мороженые креветки 1/2 кг
• вареные яйца 3—4 шт.
• тертый неострый сыр 1/2 стакана
• майонез 1/2 банки
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• лимон 1/4 шт.
Мясо вареных креветок нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.
СЛОЁНЫЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
250 гр. свежемороженых креветок, 200 гр. майонеза, 3 вареных яйца, 1 вареная картофелина, листья петрушки. Отварите креветки до готовности (они станут розовыми) , отвар слейте, а креветки охладите и очистите от панциря. Картофель и яйца натрите на крупной терке. В салатницы укладывайте слоями, промазывая их майонезом: креветки, тертые яйца, тертый картофель, креветки. Салат залейте майонезом и украсьте вареным яйцом и петрушкой.
• вареные яйца 3—4 шт.
• тертый неострый сыр 1/2 стакана
• майонез 1/2 банки
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• лимон 1/4 шт.
СЛОЁНЫЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
Салат с креветками, сухариками и яйцами
300 г креветок, 100-150 г батона, 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц, листья зеленого салата, майонез, растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.
Салат с креветками, сухариками и яйцами
вареные креветки, капуста, помидоры, красный перец и кукуруза. Заправить маслом
Салат из кревоток (китайская кухня)
Состав:
Креветки-400г
Картофель 4шт
Зел. горошек- 150г
Майонез-100г
Соевый соус 50г
Зел. салат
Лимонный сок
СПОСОБ ГОТОВКИ:
Креветки отварить, очистить, сбрызнуть лим. соком. Картофель отварить, очистить и нарезать, добавить зел. горошек и креветки. Заправить и украсить листьями зел. салата.
Салат из креветок с сыром:
Креветки, вар. яйца, сыр, зелень, майонез, соль и лим. сок-все это перемешать.
Салат из креветок с творогом
Креветки, творог и молотые орехи (грецкие) -2 ст. ложки. Добавить сметану, укроп, соль-все перемешать.
Состав:
Креветки-400г
Картофель 4шт
Зел. горошек- 150г
Майонез-100г
Соевый соус 50г
Зел. салат
Лимонный сок
СПОСОБ ГОТОВКИ:
Салат из креветок с сыром:
Салат из креветок с творогом
креветки+ананас+чеснок+майонез
Мексиканский салат-коктейль Coctel de Camarones.
Смешивают отваренные креветки и мелко нарубленные овощи (сладкий перец, авокадо, огурцы, лук и другие) , а заправку делают из томатного пюре, уксуса, растительного масла и специй.
Легко и вкусно.
Креветки, ананас кубиками, зеленые оливки, огурцы и помидоры кубиками, заправить оливковым маслом
Отварить креветки, яйца . Креветки очистить, яйца порубить, немного нарезать лука все смешать, заправить майонезом. Проще не бывает!