Закуски и салаты

Какой салат приготовить с грибов

Диана _
Обжарте грибы, добавте потертую морковь и мелко нарезанный лук. Еще немного все обжарте, потом добавте сметану или майонез и потушите под крышкой около 10-15 минут. Соль, перец по вкусу. Можно подавать теплым и охлажденным. Пальчики оближешь!!!
Евгения Калиниченко-Орлова
Лучший ответ
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.

САЛАТ "ЖЕЛТАЯ ХРИЗАНТЕМА"
1 отварной окорочок
200 гр. солёных грибов
растительное масло
1 головка лука
2 яйца
1 ст. ложка сливочного масла
1 банка кукурузы
майонез
соль
Окорочок отварить и нарезать соломкой, грибы порезать соломкой и обжарить в растительном масле, лук порезать полукольцами и обдать кипятком. Всё перемешать с майонезом и выложить горкой на плоскую тарелку. Затем приготовить блинчики из яиц. Немного взбить вилкой яйца добавить соль и жарить на большой сковороде (или блиннице) тоненький омлетик. Если сковорода маленького диаметра, то лучше жарить по пол яйца, чтоб омлетик тонкий получился. Когда наши блинчики будут готовы порезать их тонкой соломкой и посыпать салатную горку, украсить кукурузой.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Смотря из каких грибов.
да так и приготовь, много грибов и много сметаны, остальное по малу, вкусно будет )))
Н а 1банку фасоли - 200г свежих грибов, 1 яйцо, чеснок и лук по вкусу. Шампиньоны (вешенки) немелко порезать, спассеровать с мелко порезанными луком и чесноком, рубленой петрушкой. Из банки с белой фасолью слить жидкость, смешать с грибами, присолить, добавить рубленное яйцо (по желанию) . Заправить майонезом или соусом "винегрет".
Asem Rabilbek
Салат с сырыми грибами - рецепт приготовления

Салат с сырыми грибами - рецепт приготовления, ингредиенты:

- шампиньоны свежие, 100 г
- репчатый лук, красный, 1 шт
- листья салата
- лимонный сок
- соль

Приготовление:

Кто-то может посчитать, что салат с сырыми грибами нельзя использовать в пищу, так как грибы обязательно должны подвергаться термальной обработке. Но это не совсем так. На самом деле сырые шампиньоны содержат массу полезных для организма элементов, поэтому предлагаем Вам рецепт приготовления данной закуски. Шампиньоны нужно нарезать полосками, а лук полукольцами. Далее смочить салат с сырыми грибами соком лимона. При этом половинки среднего лимона будет достаточно. Салатик должен пропитаться в течение 30 минут. Добавление зерен граната сделает вкус еще более приятным и неповторимым. Этот рецепт будет востребован и на праздничном столе.
Салат “Уютное гнездышко”
Компоненты:
3 яйца, 1 куриная грудка, 300 г шампиньонов, 3 картофелины
1 упаковка майонеза, 2 зубчика чеснока
растительное масло, зелень для декора, соль, специи.

Приготовление салата:
1. Отварите яйца и куриное филе в подсоленной воде. Грибы нарежьте соломкой и обжарьте на подсолнечном масле. Картофель очистите, натрите на терке для корейской моркови. Обжарьте до золотистого цвета в большом количестве подсолнечного масла.
2. Яйца очистите, отдельно натрите на терке белок, а желток смешайте с измельченным чесноком, 1 ст. л. майонеза и сформируйте из этой массы “яйцо”.
3. Выкладывайте салат в такой последовательности: в центр блюда выложите “яйцо”, затем “перья” из куриного филе (мясо разберите на волокна) . Следующий слой - жареные грибы, а последний - жареный картофель. Украсьте салат любой зеленью.
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень

Куриное филе отварить до готовности в подсоленной воде.
Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно). Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут. Затем слить воду и обсушить чернослив. Лук мелко порезать. Грибы порезать кубиками или соломкой. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут, посолить и поперчить.
* если брать лесные грибы, то их нужно обжаривать вместе с луком ~7-10 минут (грибы предварительно отварить) ; если брать шампиньоны, то их предварительно не нужно отваривать, но жарить вместе с луком ~15-20 минут до готовности грибов.
Куриное филе порезать соломкой.
Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.
Огурцы порезать тонкой соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы.

Салат «славянский»
Вареный картофель, болгарский перец и маринованные грибы нарезают мелкими кубиками, измельчают квашеную капусту, все перемешивают и заправляют чесноком, растертым с солью и смешанным с оливковым маслом. Перед подачей оформляют зеленью петрушки.
1 стакан квашеной капусты, ½ стакана маринованных грибов, 1 большая картофелина, 1 стручок болгарского перца, 2 ½ ст. ложки оливкового масла, 2-3 зубка чеснока, соль на вкус, зелень петрушки.
Юлия Ларина
Грибная поляна

Для рецепта вам потребуется:

копченая грудинка или ветчина - 150-200г
шампиньоны (свежие) - 300г
шампиньоны (маринованные) - 100г
белая фасоль - 1/2 банки
кукуруза или зеленый горошек - 1/2 банки
чеснок - 1-2 зубчика
сыр - 100г
горчица (не очень острая) - 1 ч. л.
зелень - по вкусу
майонез - 2 ст. л.

У ветчины полностью срезать сало и выжарить до шкварок. На вытопившимся жире поджарить порезанные пластинками грибы.

Если мясо постное и сала нет, то грибы обжарить на растительном масле без запаха.

Грибы обжарить до легкой корочки, но чтобы они остались мягкими. Подсолить, выложить в мисочку, отцеживая жир, и оставить остывать.

Ветчину нарезать тонкой соломкой и слегка обжарить (1~1,5 мин).
Вкусный)
Диана Шмидт
грибной