Закуски и салаты

как приготовить салат с жареными грибами?что для этого нужно?

* 500 гр. свежих шампиньонов,
* 3 луковицы,
* 1 ст. л. сметаны,
* 3 средних картофелины,
* 2-3 сол. огурца,
* майонез.

Как правило, приходится делать двойную, тройную порцию, т. к. салат “улетает” очень быстро.

2 луковицы тонко порезать, обжарить до прозрачного цвета, добавить нарезанные грибы, жарить до готовности, в конце добавить сметану. Отварной картофель и соленые огурцы нарезать кубиками, одну небольшую луковицу мелко нашинковать. Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом.
Готово!
Данара Алиева
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Салат из шампиньонов с орехами и черносливом
Шампиньоны - 1 кг, репчатый лук - 0.5кг, морковь - 0.5 кг, грецкие орехи - 10-15 шт. , чернослив - 200-250г. Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат украсить половинками чернослива и крошками орехов.
500 г грибов, пожарить.
5 яиц, сварить, порезать крупно.
1 филе курицы, сварить, порезать.
1 банка ананасов, порезать .
смешать всё,заправить майонезом.
Добавляй все, что лежит в холодильники у задней стенки, смешивай, заправляй сметанкой, будет вкусно!
куриная грудка копченая или вареная и жареные грибы с луком, майонез
Грибочки пожарить, выложить в салатник, сделать сеточку из майонеза, 2 слой натертый сыр+ чесночек, сеточка из майонеза, 3 слой: натертые яйца- белок, майонез, сверху желтки натертые на мелкой терки, как украшение. Все просто и очень вкусно, если грибы лесные.
отварная куриная грудка
2-3 кольца конс. ананаса
грибы жареные с луком
тертый сыр майонез
грибы
соленый огурец
отварная курица
зелень петрушки и укропа
майонез
Смотря какой салат рецептов много.
лучше грибы не жарить. поверьте.