Закуски и салаты

Чем бы заменить колбасу?

Нужны рецепты, Вами лично проверенных холодных закусок, типа паштетов, мясных, рыбных или куриных рулетов или чего-то в этом роде, чтобы можно было бы с этим делать бутерброды. Только ссылки на сайты не давайте, нужны именно опробованные и вкусные рецепты.
1. Паштет элементарно делается.
Я не заморачиваюсь с ним особо, так как скорость уплетания не зависит от способа приготовления (у нас по крайней мере так)
Куриная печень, кусок свиного сала, много лука и моркови. Варю всё вместе с перцем, лаврушкой и солью. Потом в блендере бжжж и готово. Можно в мясорубке. С говяжьей или свиной печенью так же делаю.

2. Буженина ну или просто запеченное мясо. Берем кусок свинины (шею, вырезку, корейку) натираем специями, солью. Заворчаиваем в несколько слоев фольги и запекаем. Делала брату на работу бутерброды с таким мясом. Только когда, оно холодное, то суховато получается, поэтому лучше добавить несколько кружков соленого огурца, соуса какого-нибудь можно еще.

3. Селедочное масло. Соленую сельдь подготавливаем (делаем филе, шкурку желательно тоже снять) . После этого пробиваем в блендере со сливочным маслом, или через мясорубку. Количество масла зависит от степени солености рыбы. Чаще всего на две рыбины уходит где-то пачка масло. Если сельдь слабосоленая, то в половину меньше. Пробовать, короче, надо. Очень вкусно это дело есть с тостами из черного хлеба.
Лучше делать с обычной соленой сельдью, готовым филе или пресервами не очень как-то. Кстати селедку можно заменить на соленую горбушу например.

4. Паштет из консервированной горбуши.
Банка горбуши в собственном соку разминается вилкой, добавляется немного майонеза, тертого сыра или яиц. И желательно это опять же взбить в блендере или очень хорошо размять вилкой. Посолить по вкусу.
Можно добавить репчатого лука мелко нарезанного.

5. Сыр, яйца, майонез, чеснок в блендере или через мясорубку, можно с зелени добавить.

6. Вареную свеклу, чеснок, майонез в блендере или через мясорубку, получается крем. Если на терке все это дело, то салат. майонез можно заменить на оливковое масло.

7. То же самое с сырой морковью. (Только сначала если морковь в блендере или через мясорубку, то надо с моркови отжать немного сока)

8. Крабовые палочки, майонез в блендере.

6. Ну и всякие элементарные вещи типа соленого сала, соленой рыбы.

Если всё вышеперечисленное красиво нарезать, намазать на тосты или маленькие кусочки хлеба (типа канапе) , крекеры, разложить в тарталетки, украсить веточками зелени или еще чем-нибудь то можно принимать гостей) )
Мария Горячёва
Лучший ответ
Берете банку сайры или сардин в масле, сливаете, рыбу разминаете вилкой, смешиваете с так же размятыми крутыми яйцами и мелко нарезанным укропом. Тертый сыр смешать с так же приготовленными яйцами, добавить давленый чеснок и майонез или сливочное масло. Сделать грибную икру и тоже намазать на бутерброд.)))
Жулдыз Назиева
Паштет из брынзы
Берем брынзу в коробочке. Разминаем белую массу вилкой, добавляем чеснок, пропущенный через пресс. Количество чеснока зависит от вашего вкуса, потом мелко-мелко рубим пучок укропа, кинзы и смешиваем с брынзой.

Паштет из печени
В сковороду масла налить, да не жалейте, потом крупно нарезанный лук, морковь, шампиньоны (иногда тыкву еще кладу) , печень и жарить до готовности. Чуть остудить и смолоть, добавить рубленный чеснок. Дать постоять и остыть окончательно!
Женя Лагуткина
Рулет куриный

Куриные грудки с кожей----2 шт
Смесь ореховая с изюмом 80-100гр
Зелень петрушки 1 пучочек
Сок пол-апельсина
С грудок снять кожу, расстелить ее на доске, сверху уложить отбитое филе . На филе
Выложить смесь из измельченных орехов, изюма, петрушки и апельсинового сока, свернуть рулетом, смазать соевым соусом, завернуть в фольгу и запечь .
Остудить, нарезать ломтиками.

Сегодня делала-

Куриное филе отбить тонко. выложить смесь из обжаренных грибов с тертыми на крупной терке вареным яйцом и сыром и рубленным укропом. Сверху смсь посыпать кедровыми орешками. Свернуть плотно рулетом, сколоть зубочистками, запечь.
Притушить говяжью печень с луком и морковью, отварить яйцо, черный молотый перец, сливочное масло. На мясорубку пару раз (нежнее будет) . Вкуснятина!
Натуральным мясом!