СЫРНЫЕ ШАРИКИ
сыр голландский - 200 грамм;
белки от 4 яиц;
мука для панировки;
зелень петрушки - пучок;
соль и перец по вкусу
Для начала взбиваем белки в миксере. Когда они увеличатся в объеме раз в пять, мы осторожно перемешиваем их и добавляем к ним натертый на мелкой терке сыр, соль и перец.
Из полученной массы формируем шарики диаметром до 1 см, обваливаем их в муке и обжариваем во фритюре. Во время жарки шарики увеличиваются в объеме примерно вдвое. Их откидывают на дуршлаг, чтобы стек лишний жир, укладывают на блюдо и посыпают мелко рубленой зеленью.
Закуски и салаты
Как делать сырные шарики?
СЫРНЫЕ ШАРИКИ
Описание: холодные закуски
Источник: Entartaining in a flash
Время приготовления: 15 мин
Ингредиенты: На 30 шт:
175 гр сыра Чеддер
175 гр сыра Красный лейстер
2 маленькие палочки сельдерея и 1 веточка листьев сельдерея, мелко порезанных
2 пера зеленого лука, мелко порезанных
кайенский перец
несколько капель соуса чили
5 ст л майонеза
Подавать:
75 гр раздробленного в крошку миндаля, поджаренного
1 ч л паприки (порошка)
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Инструкции: 1. Потереть оба сыра в большую миску.
2. Добавить сельдерей и зеленый лук. Приправить щепоткой кайенского перца.
3. Добавить чили соус и майонез, перемешать. Попробовать и добавить еще немного соуса чили, если необходимо.
4. Смешать миндальную крошку с паприкой на низкой тарелке.
5. Скатывать из сырной смеси с помощью чайной ложки маленькие шарики и обваливать их в миндале. Раскладывать на красивом блюде. Подавать или поставить в холодильник до необходимости.
Описание: холодные закуски
Источник: Entartaining in a flash
Время приготовления: 15 мин
Ингредиенты: На 30 шт:
175 гр сыра Чеддер
175 гр сыра Красный лейстер
2 пера зеленого лука, мелко порезанных
кайенский перец
несколько капель соуса чили
5 ст л майонеза
Подавать:
1 ч л паприки (порошка)
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
в 60-х, в детском саду делал шарики из картофельного пюре.. . сколько не пытался повторить потом - не получалось. зачем же я сыр портить буду?
режем сыр кубиками, закидываем в центрифугу, крутим минут эдак 60. Блюдо готово.
Шарики Крабовые!!!! На 10-15 штук: 3 плав. сырка, 3 зуб. чеснока, 200 гр. палочек! Сыр натереть на крупной терке, чеснок через чеснокодавилку, крабовые палочки натереть на мелкой терке, предварительно немного подморозив. Сыр смешать с чесноком и майонезом, сформировать шарики и обвалять в крабовой стружке. Готовые шарики на тарелку и в холодильник! приятного аппетита.
3 плавленных сырка. 2 крутых яйца, 1-2 зубчика чеснока, майонез, кокосовая стружка или яичный белок. Натереть сырки и яйца на терке, добавить отжатый через пресс чеснок, немного майонеза и размешать до однородной массы. Сделать из массы шарики. размером с грецкий орех и обвалять в кокосовой стружке или белке яичном и охладить...