Закуски и салаты

Как посолить капусту быстро и вкусненько?

Если очень быстро нужно. .

Порежьте как обычно капусту. Насыпьте побольше соли и оставьте минут на 15 так. Потом пережмите её руками и промойте. .
Всё остальное добавляйте по вкусу.
И. К.
Лучший ответ
Капуста квашеная для быстрого употребления.
На литровую банку: 700-800 г капусты, 100 г моркови.
Для рассола: на 1 л воды-2 ст. л. соли, 6 ч. л. сахара.
Нашинкованную капусту и морковь перемешать, плотно уложить в банки (лучше литровые) и залить охлаждённым рассолом. Капуста готова к употреблению через 3-4 дня.
порезать 3кг капусты+2-3 морковки туда +горсть изюмв скипятить рассол 1л воды +2 столовые ложки соли + пол такана сахара + пол стакана масла растительного +1 столовая ложка уксуса прокипятить и чуть остудить капуту хорошо перемешать и немного пожать залить рассолом поставит гнет и на следующий день готово! первый день оставить на столе а следуюший день ы холодильник!!!!
Олеся Корытина
Я знаю не соленую, а маринованую. Нарезайте капусту крупными кусками (больше спичечного коробка, укладывайте в банку, прослаивая капусту протертой морковью. На 3-х литровую банку кладите 1/2 вилка капусты, 2 моркови, 2 стручка острого перца. Затем все заливаете маринадом. Маринад: 1,5 литра воды доводите до кипения, добавляете 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки соли, 2 ст. ложки уксуса, 4-5 шт. гвоздики, лавровый лист. Пусть покипит 3 минуты и можно сразу заливать. Капуста готова через 3 дня.
Ирина Носова
ты че беремена?? ? на соленинькое тянет?? ? пореж, посоли так быстро!! ! и сьеш!!!