Закуски и салаты

Как правильно посолить капусту ЧИМЧИ!!!

Заранее спасибо за советы!!!!
Скорее всего КИМЧИ, а не ЧИМЧИ.... хотя могу ошибаться!

1вариант:
капуста - 1 кочан
редька зеленая - 2 шт.
красный болгарский перец - 3-4 шт.
репчатый лук - 1 шт. морковь - 4 шт.
чеснок - 5-8 зубчиков соль,
зеленый лук по вкусу
Капусту нашинковать и уложить слоями в кастрюлю, обильно пересыпая солью.
Оставить на 12 ч. (или на ночь) . Редьку нарезать ломтиками,
посолить и выдержать час в отдельной посуде.
затем капусту и редьку промыть от лишней соли.
Морковь и болгарский перец нарезать тонкими ломтиками, лук полукольцами, чеснок измельчить.
Все перемешать с капустой и редькой, попробовать на соль, если надо - добавить.
Салат переложить в трехлитровую банку,
дать постоять 3 дня при комнатной температуре.
Затем хранить в холодильнике.

2вариант:
500 г белокочанной капусты;
30 г зеленого лука;
3-5 долек чеснока;
1 стол. ложка кунжута;
1-2 стол. ложки 9% уксуса;
2 стол. ложки соевого соуса;
1 стол. ложка растительного масла;
1,5 чайн. ложки соли;
красный молотый перец.
Капусту нашинковать тонкой соломкой, полить уксусом, посолить, перемешать и оставить на 5 минут. Затем слегка размять руками, чтобы выделился сок. Капусту заправить мелко нарезанным луком, измельченным чесноком, перцем, кунжутом, соевым соусом, растительным маслом и все перемешать.
Диана Гасинова
Лучший ответ
Чимчи - это квашеная капуста по-коpейски. Готовится из пекинской капусты.
Стружка правильно нашинкованной капусты должна быть однородной по размеру, шириной от 3 до 5 мм. . но, вполне можно приготовить из белокочанной капусты. Капусту режем на половинки или четвертинки в зависимости от размера вилка. Замачиваем в 10 % рассоле на 2-3 дня - зависит от температуры окружающей среды и, кроме того, капуста должна в этом рассоле как бы "завять". Промываем, а можно просто дать стечь, втираем- перекладываем между листочками приправы. Приправа, это смесь: чеснок и стручковый красный острый перец в равных пропорциях (если очень остро - можно разбавить болгарским красным перцем) , солим по вкусу, добавляем натертую на средней терке морковь, вполне можно обойтись и без моркови, белую редьку или редис, зелёный лук 4-5 штучек, кусочек имбиря 5-6 см длиной, соус рыбный Taiwan Fischsauce Oyster Brand, Squid Brand, а можно и соевый соус и 5-6 штук сырых креветок без панцыря, подсаливаем, на любителя, уксус или сок половины лимона, перемалываем через мясорубку или смолоть миксером.
Набиваем капусту в емкость (очень плотно) , старайтесь не оставлять пузырьков воздуха и ставим в прохладное место досаливаться-доквашиваться. Оптимально под гнёт, НО камень надо часто мыть, переворачивать, т. п. Обычно, стоит в погребе, холодильнике, а поздней осень и на балконе, где-то не менее недели
солью, берёш и солиш только смотри не папутай сахар солью, и невздумай насыпать туда героина!