1ый салат:
свежая капуста
кукурузные хлопья (желательно сладкие)
соль
Капусту нашинковать, помять руками, посолить, заправить майонезом (можно и сметаной, кому что больше нравится) , посыпать кукурузными хлопьями. 5 минут-салат готов! Дешево и сердито) )
2й салат:
вареное яйцо (вкрутую)
свежий огурец
вареная тушка кальмара (можно так же заменить копченым куриным филе)
зеленое яблоко
Кальмар отваривается (7 минут, чтобы не был жестким) , нарезается полукольцами. Огурец и яблоко нарезаются соломкой, яйцо растираем на мелкой терке. Все немного посолить, смешать с майонезом. Общее время приготовления 10-13 минут. Приятного аппетита!
3й салат:
куриная грудка отварная
яйцо
огурец
чернослив
грецкий орех
зеленое яблоко
Грудку и яйца отвариваем, нарезаем соломкой яйца, яблоко, чернослив и готовое куриное филе. Яйца трем на мелкой терке. Выкладываем слоями: курица, огурец, яблоко, яйцо, чернослив, майонез и все посыпаем измельченным грецким орехом. Вкусно и быстро.
4й салат:
колбаса копченая
огурец
крабовые палочки
курага
грецкий орех
Все ингредиенты нарезаем не сильно мелко, смешиваем с майонезом.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Вкусненький салатик! подскажите какой нибудь оригинальный рецептик!
креветки и авокадо, заправить майонезом
Салат «Гнездо глухаря»
• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 4 шт.
• яйца - 5-6 шт.
• мясо курицы отварное
• майонез
• укроп
• чеснок
Картофель и морковь нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами.
Овощи поочередно обжарить в небольшом количества масла, выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. (По желанию, картофель можно обжарить и во фритюре. )
Вареное куриное мясо разобрать на волокна.
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.
Белки нарезать соломкой, смешать с мясом, обжаренными овощами и заправить майонезом. Можно добавить по вкусу мелко порезанный чеснок или горчицу.
Выложить на блюдо, сделать в центре углубление и придать форму гнезда.
Желтки растереть с майонезом, добавить мелко нашинкованный укроп. Из получившейся пластичной массы сформировать небольшие шарики в виде яиц глухаря и выложить в углубление по центру салата.
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.
«Божьи коровки»
лосось консервированный в собственном соку - 100 г
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
майонез - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонез, к примеру, Провансалем, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонез, к примеру, Провансалем, точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» .
На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок» .

• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 4 шт.
• яйца - 5-6 шт.
• мясо курицы отварное
• майонез
• укроп
• чеснок
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.

Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.

«Божьи коровки»
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
майонез - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.

капуста с луком
Салат с уткой «лапландия»
Ингредиенты для рецепта:
утка (отварное мясо) – 350г
картофель (отварной) – 4 шт.
огурцы – 2 шт.
помидоры – 2 шт.
майонез – 250г
молотый черный перец, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат с уткой «лапландия»
Мясо отделить от костей, измельчить. Картофель нарезать кубиками, помидоры и огурцы тонкими ломтиками. Смешать все ингредиенты, салат посолить, поперчить, заправить майонезом и выложить в салатник.
Салат "царская радость"
Ингредиенты для рецепта:
кальмары – 1/2кг
яйцо (белок) – 10 шт.
крабовые палочки – 1 пачка
красная икра – 150г
петрушка, укроп – по вкусу
майонез.
Рецепт приготовления: Салат "царская радость"
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
Испанский рисовый салат "сантьяго"
Ингредиенты для рецепта:
риса (вареный) – 4 стакана
морковь (вареная ломтиками) – 1 стакан
цветная капуста (вареная) – 1 стакан
помидор (мелко порезаный) – 1 шт.
зеленый лук – 1 пучок
кукурузное масло – 1/2 стакана
луковый сок – 1 ч. л.
винный уксус – 1/4 стакана
семена сельдерея – 2 ч. л.
горчица (сухая) – 1 ч. л.
соль и черный перец (свежемолотый) – по вкусу
черные оливки (без косточек, ломтиками) – 1 банка.
Рецепт приготовления: Испанский рисовый салат "сантьяго"
Смешать рис, морковь, цветную капусту, помидор и зеленый лук в большой салатной миске. Смешать в отдельной посуде масло, луковый сок, уксус и все специи и хорошо перемешать. Полить смесью салат и слегка перемешать. Как гарнир положить нарезанные оливки.
Ингредиенты для рецепта:
утка (отварное мясо) – 350г
картофель (отварной) – 4 шт.
огурцы – 2 шт.
помидоры – 2 шт.
майонез – 250г
молотый черный перец, соль – по вкусу.
Салат "царская радость"
Ингредиенты для рецепта:
кальмары – 1/2кг
яйцо (белок) – 10 шт.
крабовые палочки – 1 пачка
красная икра – 150г
петрушка, укроп – по вкусу
майонез.
Испанский рисовый салат "сантьяго"
Ингредиенты для рецепта:
риса (вареный) – 4 стакана
морковь (вареная ломтиками) – 1 стакан
цветная капуста (вареная) – 1 стакан
помидор (мелко порезаный) – 1 шт.
зеленый лук – 1 пучок
кукурузное масло – 1/2 стакана
луковый сок – 1 ч. л.
винный уксус – 1/4 стакана
семена сельдерея – 2 ч. л.
горчица (сухая) – 1 ч. л.
Авокадо+Тунец для салатов+сладкая кукуруза. На 4 авокадо (кубиками) + одна банка тунца и маленькая баночка кукурузы. Заправить оливковым маслом и соль-перец по вкусу.
4 яйца сваренных вкрутую, банка кукурузы консервированной, 6 крабовых палочек. Все, что нужно покрошить, добавить кукурузу и, залив майонезом, перемешать. Быстро! Вкусно!
крабовые палочки, помидор, майонез
"Курица с ананасом"
Нужно: куриная грудка отварная или обжареная, консервированный ананас, сыр твёрдый, орехи грецкие, консервированные грибы, майонез.
все ингредиенты (нарезанные мелко) выкладываем слоями, заправляем майонезом.
Салат "Негрэско"
Состав
Копченая куриная грудка – 350 гр,
свежие шампиньоны – 300 гр,
чернослив – 200 гр,
куриные яйца – 6 шт,
головка репчатого лука,
свежий огурец,
маслины – несколько штук,
майонез.
Способ приготовления.
В форму складываем слоями компоненты салата, промазывая майонезом. Первый слой – нарезанная соломкой копченая куриная грудка. Второй слой – протертые желтки 6 яиц. Третий слой – нарезанный соломкой чернослив (предварительно замоченный на несколько часов в кипятке) . Четвертый слой – шампиньоны, обжаренные с репчатым луком (посыпать солью и перцем) . Пятый слой – свежий огурец, нашинкованный соломкой (посолить) . Шестой слой – копченая грудка. Салат «Негрэско» готов, приятного аппетита!
Состав
Копченая куриная грудка – 350 гр,
свежие шампиньоны – 300 гр,
чернослив – 200 гр,
куриные яйца – 6 шт,
головка репчатого лука,
свежий огурец,
маслины – несколько штук,
майонез.
Способ приготовления.
Очистить корень сельдерея и натереть на крупной тёрке. Взбрызгнуть соком лимона. Яблоко очистить, нарезать кубиками. Апельсин очистить до мякоти и нарезать кусочками. Сварить креветки. Всё перемешать. В майонез добавить сок апельсина, соль, сахар по вкусу и слегка взбить. Заправить салат. Приятного аппетита!
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Это очень простой в приготовлении и сытный салат.
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
1)тёртая свежая морковь, чеснок, сметана;
2)квашеная капуста (промыть) зеленый лук, зелень, подсолнечное масло.
3) отварная свекла (натеретьили порезать соломкой) , твердый сыр (соломкой) , майонез, сметана. грецкий орех
куриное филе - 1кг. - отварить и нарезать кубиком 0.5 х 0.5см
пекинская капуста (свежая) - 1шт. - пошинковать
консервированная кукуруза (бондюэль) - 1 баночка
яйца куриные - 5-6шт - отварить и нарезать кубиком аналогично филешке
майонез (олис) - 1 средняя пачка
всё смешать заправить майонезом, подсолить и кушать с удовольствием !!
очень полезно и чрезвычайно по летнему !!
майонез (олис) - 1 средняя пачка
1)помидор, консервированная кукуруза, сырокопченая колбаса, сухарики (компашки, кириешки, какие есть) , заправить майонезом.
2)пекинская капуста, болгарский перец, помидот, зелень, варёное яйцо, заправить майонезом.
просто и вкусно! приятного аппетита!