Ела один раз такой салатик
1) отварная курица или ветчина+ морковь по корейски+ свежие огурцы+ блины, заправленно майонезо.
вроде ничего было, главное что блины не раскисли
Закуски и салаты
Подскажите рецепты салатов с блинчиками
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Ингредиенты:
куриное филе - 500 г
яйца - 7 шт
репчатый лук - 200 г
майонез - по вкусу
зелень петрушки - по вкусу
соль - по вкусу
растительное масло - для жарки
Способ приготовления:
Куриное филе помыть и сварить до готовности. Затем остудить и нарезать тонкой соломкой.
Репчатый лук почистить, нарезать мелкими кубиками и залить кипятком на 10-15 минут. После чего воду слить, а лук промыть под струей холодной проточной воды.
Яйца поочередно взбить до однородности, посолить и пожарить блинчики с обеих сторон на разогретом растительном масле, затем остудить. Каждый блинчик свернуть в трубочку и разрезать вдоль на две половины, после чего нарезать тонкой соломкой.
Соединить в глубокой миске куриное филе, подготовленные блинчики и лук. Посолить, добавить майонез и все перемешать. Готовый салат переложить в салатник, украсить зеленью петрушки и подать на стол.
Приятного аппетита!
куриное филе - 500 г
яйца - 7 шт
репчатый лук - 200 г
майонез - по вкусу
зелень петрушки - по вкусу
соль - по вкусу
растительное масло - для жарки
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
а что, блинчики уже и в салаты режут? серьезно? ?
как только не извращаются люди...
нарезать копченую колбасу соломкой и готовые блинчики тоже соломкой смешать майонез с чесноком и заправить салат
Салат Русь
Нужно выпечь блины: тесто: 6шт. яиц, 20гр. воды, 6ст. ложек муки, по небольшому пучёчку мелко нарезанного зелёного лука и укропа. Тесто на блины хорошо вымешать и выпечь блины. Готовые блины свернуть в трубочку и мелко порезать как лапшу. В нарезанные блины добавить 300гр. ветчины, 1 -2свежих огурца, 1мелко нарезанную луковицу. Всё заправить майонезом. Приятного аппетита!
* 1 куриное филе
* 1 банка консервированной кукурузы
* 2 головки репчатого лука
* 1 зубок чеснока
* майонез
* Для блинчиков:
* 4 яйца
* 1 ст л крахмала
* 0,5 ч л чёрного молотого перца
* растительное масло для жарки
1. Куриное филе отварить и остудить в бульоне. Куриное мясо нарезать кубиками.
2. Яйца взбить с крахмалом и молотым перцем.
3. Выпечь тонкие блинчики, скрутить в рулеты и охладить. Охлаждённые рулеты нарезать тонкими кружками. Миску застелить пищевай плёнкой и выложить блинчатыми кружочками.
4. Лук нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле, охладить.
5. Смешать оставшиеся блинчатые кружочки, курицу, лук, добавить кукурузу, предварительно слив жидкость (немного оставить для украшения) .
6. Чеснок очистить и пропустить через пресс, смешать с майонезом и заправить салат.
7. Выложить салат в подготовленную миску с блинчатыми кружочками и поставить на 1 час в холодильник.
8. При подаче перевернуть на блюдо, украсить оставшейся кукурузой и зеленью.
9. Приятного аппетита!
* 1 банка консервированной кукурузы
* 2 головки репчатого лука
* 1 зубок чеснока
* майонез
* Для блинчиков:
* 4 яйца
* 1 ст л крахмала
* 0,5 ч л чёрного молотого перца
* растительное масло для жарки
9. Приятного аппетита!
Я делаю так
тесто на блины
4 крупных луковицы
1 литр молока
2 яйца
соль мука
начинка
огурец
морковь отварная
язык
яйца
майонез
пеку блина потом все слоями укладываю если фантазия шикарная можно что-нибудь другое в начинку у меня это салат-торт лопают на ура
тесто на блины
4 крупных луковицы
1 литр молока
2 яйца
соль мука
начинка
огурец
морковь отварная
язык
яйца
майонез
обжарить лук с морковкой, покрошить ветчину, добавить порезанные длинными ломтиками блинчики и немного майонеза. оч вкусно!!!