Мясной салат "Ежик"
Вот предлагаю всеобщему вниманию своего Ежика
Итак, для салата нам понадобиться:
- ~ 250-300 гр отварной свинины (либо любого другого мяса)
- 1 крупное яблочко (желательно с кислинкой)
- 4 яйца
- ~ 150-200 гр твердого сыра
- ~ 150-200 гр грецких орехов
- зелень
- 3 горошины душистого перца
Приготовление:
- мясо режем мелким кубиком
- яблоко, яйца, сыр по отельности трем на средней терке
- измельчаем орехи
Салат выкладываем слоями, формируя ежика:
- мясо, майонез
- яблоко
- сыр, майонез
- яйца, майонез
- орешки
Нос и глазки делаем из горошин душистого перца. Украшаем зеленью.
Мой совет: чтобы было легче наносить майонез на слои сыра и яиц, я сначала перемешиваю отдельно сыр с майонезом и яйца с майонезом, а уже затем выкладываю нужный мне слой, тогда ничего не прилипает к ложке и салат пропитан равномерно.
Вот такой вот чудесный ежик приполз к нам на ужин:
Закуски и салаты
самый вкусный мясной салат?
Главное с белым мясом птицы и с маслинами
курица или индейка, обжаренное кунжутное семя, майонез, сметана
Салат «Коктейль»
600 гр. отварного мяса курицы, 200 гр. чернослива, 2 соленых или маринованных огурца, 4 яйца, 100гр грецких орехов. Заправка майонез пополам со сметаной.
Далее выкладываем продукты на тарелку или в салатник слоями в следующем порядке: яйца, натертые на крупной терке, заправка, чернослив, нарезанный соломкой, огурцы, нарезанные соломкой, заправка, курица, нарезанная кубиками, заправка, измельченные грецкие орехи. Дать пропитаться 2-3 часа и на стол. Пальчики оближешь!
"Обжорка"
САЛАТ "ОЛИВЬЕ" (из книги Гиляровского В. А. "Москва и москвичи")
Мясо дичи или домашней курицы - 200 гр.
Маринованные огурцы - 1-2 штуки
Сладкие яблоки - 1 штука
Картофель - 6 штук
Морковь - 3 штуки
Лук - 2 луковицы
Консервированный зелёный горошек - 1 стакан
Яйцо - 3 штуки
Майонез - 3 банки
Соль, перец - по вкусу
В "Оливье", как и в любом другом салате, очень важно соблюсти верную пропорцию.
Продукты режутся очень тонко и ровно. Выложенный высокой горкой салат украсить веточками петрушки, дольками яблок, кружочками маринованных огурцов.
Мясо дичи или домашней курицы - 200 гр.
Маринованные огурцы - 1-2 штуки
Сладкие яблоки - 1 штука
Картофель - 6 штук
Морковь - 3 штуки
Лук - 2 луковицы
Яйцо - 3 штуки
Майонез - 3 банки
Соль, перец - по вкусу
"Тиффани"
"ошибка сапера"
А у меня-------фирменный--------"Ёжик в тумане". Сыр копчёный натираю на тёрке, добавляю немного курятины или индейки, красной икры, майонез оливковый. Формирую фигурку ежа, глазки из икринок, носик и хвостик из чёрных маслин. Ой-------за уши -------не оттянеш. Пробуйте. Приятного аппетита.
Отварите мякоть телятины или говядины со специями. Так, чтобы разделывалось на волокна.
Взбиваете яйца (3-4 шт. ) с парой ст. ложек крахмала. Выпекаете тоненькие омлетики, много!
так. . мясо разделали, омлетики пожарили, теперь выдавите чеснок в майонез. Те самые омлетики нарежте как домашнюю лапшу, чтобы они по рамеру не сильно отличались от мясных волокон.
Все смешиваем.
Никогда никто не догадывается из чего салат, но уплетают за обе щеки, потомучто безумно вкусно!
Все смешиваем.
Цезарь!!!!
черепашка)))