парочка оооочень быстрых.
1) 1 банка красной фасоли (не в томате!!!) , 1 пачка сухариков, майонез. Все высыпали, перемешали. салат готов!
2) 1 банка морской капусты (консервы) , 2-3 яйца, майонез. Яйца порезали, высыпали капусту, заправили майонезом, все перемешали. Салат готов!
Закуски и салаты
Порекомендуйте несложный салатик, чтобы его можно было нетрудно делать и утром на работу брать для завтрака?
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат с консервированной фасолью.
салат стоит 2 недели и не портится. и нет надобности каждый вечер маяться. капусту нашинковать, добавит раст масла, лимонного сока, уксуса, сахара, соли. смешать, исправить вкус.
еще один салат - тоже долго стоит. морковь натереть на мелкой терке. добавить измельченый чеснок, майонез, сахар, немного соли. все смешать.
просто брать помидорчики шери. они стоят в холоде неделю!
помидоры и огурцы
Капуста, редиска, кукуруза, огурцы и помидоры. Все нашинковать + майонез, можно зелень любую. Этот салат делается из того, что есть, не обязательно соблюдать пропорции и ингредиенты.
Я каждый день делаю салаты на основе различных листовых салатов - айсберг, руккола, шпинат, кресс-салат, романо, фризе (только не китайскую капусту) . Помидоры черри. Сухарики из белого хлеба (лучше из сдобного хлеба типа чиабатта) . В качестве наполнителя можно добавлять все что угодно - ветчину, семгу, курицу, креветки, кальмары, крабовые палочки. Посыпать тертым сыром твердых сортов - я люблю Джугас. И полить заправкой из смеси оливкого масла, бальзамического уксуса или лимонного сока, горчицы. Добавляю приправы для салатов. Базилик. - Просто, вкусно, а главное полезно!
3- апельсина, 300 гр. куриного филе, 200 гр. огурцов, соль, майонез
Ольга Клочкова
ой простите 1 апельсин
я так делаю: помидорка, соль, ветчина, и сыр на терке тру сверху. и с собой сухарики беру (кириешки.. ) иногда без ветчины делаю,. на работе с сухариками смешиваю
Очень просто; морковка, яблочко и потом что есть под рукой, зеленЬ, редис, орешки, морская капуста, апельсин, банан, топинамбур, потом пойдут огурцы, помидоры, перец . Экспериментируй сама, что-то понравится, что-то не пойдет. Успехов.
Желтый болгарский перец кубиками, помидор кубиками и немного отваренных и почищенных креветок. Зелень любая, все со сметанкой! Красиво, быстро, вкусно, позитивно!
отварить яйца 3шт. потереть сыр морковку заправит майонезом
свекла с черносливом и вкусно и полезно и быстро