Закуски и салаты

Как вы готовите хренодёр?

ХРЕНАДЁР .
на 3 кг томатов
0,3 кг (300 гр) хрена
0,3 кг чеснока
измельчить на мясорубке (комбайне), добавить соль по вкусу, я ещё немножко уксуса добавляю и щепотку сахара.
Ксюша Кануникова (Полатай)
Лучший ответ
Татьяна Шефер Хоть кто-то понял,о чем речь!=))))))))
Ингредиенты для "Салат "Гренадер""
Говядина (вареная) — 100 г
Морковь (вареная) — 100 г
Картофель (вареный) — 200 г
Свекла (отварная) — 150 г
Чернослив — 100 г
Майонез — 150 г
Орехи грецкие (для украшения)
Зелень (для украшения)
Рецепт "Салат "Гренадер""
Сразу скажу, что количество продуктов в рецептах салатов никогда не соблюдаю - кладу "на глаз". Здесь привожу рецепт со слов автора, но в действительности, готовлю на свой вкус.
Итак, сварим мясо и овощи. Потрем овощи на терке, а мясо нарежем кубиками (кстати, у автора все продукты нарезаются ножом, но мне больше нравится терка - и нежнее вкус, и быстрее пропитывается) и начнем собирать салат. Первый слой - картофель, сверху майонез.

Второй слой - морковь, сверху майонез.

Дальше - мясо и опять майонез.

Следующие два слоя я объединяю в один: натертую свеклу смешиваю с нарезанным черносливом и укладываю на мясо (в оригинале - слой свеклы, потом слой чернослива) . Затем обмазываем весь салат майонезом, украшаем по желанию и оставляем на ночь в холодильнике (желательно) .

У меня в холодильнике зелени не оказалось, пришлось без нее.. .

Приятного аппетита!
Татьяна Шефер Не Гренадёр,а из хрена и помидоров-хренодёр!
Береш нах черенок от совковой лопаты и прихуячиваешь к нему петлю из проволоки.. дальше окапываешь корень хрена и одеваешь петлю под самое основание и тащишь черенок на себя.... Корень твой!
Берёшь всякую хрень недоеденную и пропадающую в холодильнике. Мелко режешь и заправляешь майонезом или сырным соусом. Всё.))) Приятного аппетита))))))))
Zairash Aytalyeva
Татьяна Шефер Да я про другое!=))Соус такой к мясу!=))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/332939884/comment/55548863/
Три ведра хрена, высыпать и разрубить в сичкарне (по вашему я не помню как это называется) , высыпать в жбан, залить уксусом, добавить соли горчицы-по вкусу, на медленном огне варить, ипёна мать и говорить:
-Варись хренодёр, варись! Всё будет заДЕРИСЬ!
Мария Нечаева
пропускаем через мясорубку хрен, чеснок и помидоры без кожи. добавляем соль. перемешиваем. разливаем в стерилизованные банки, закрываем, храним в холодильнике...
Анна Цветкова
Коктейль Хренадер относится к разделу шоты.
Есть две версии происхождение этого коктейля.
Первая от названия сиропа “Гренадин”.
Вторая от французских пехотинцев 18-19 столетия “Гренадеров”.
Рецепт коктейля:
20 мл коньяка
20 мл имбирного сиропа
5 капель сиропа Гренадин.
Все ингредиенты встряхиваем в шейкере со льдом и выливаем содержимое в рюмку через сито, что бы туда не попал лёд.
По желанию можно украсить лимоном.
Я не знаю, сколько чего класть... на глазок... килограмма 3 помидоров (желательно мясистых) , килограмма 1.5 болгарского перца, несколько стручков горького, хрен (можно даже покупной) . Чеснок не кладу - не люблю, когда чесноком потом воняет, зелень петрушки или сельдерея.
Помидоры пропускаю через мясорубку на сито, чтобы стёк лишний сок. Иначе это не соус Хренодёр получится, а жидкая аджика.
А вот потом в этот компот кладу пару столовых ложек готовой аджики... типа грузинской - её в России в небольших баночках продают. Термоядерная совершенно. За то получается реально Хренодёр - ацкое варево. Ну, посолить, конечно, нужно. Я бы даже сказала пересолить слегка, потому как через пару-тройку дней овощи впитают соль, соус твой получится несолёный и начнёт бродить)) ) Можно, конечно, проварить его, но это будет уже совсем не то)))
Луиза Роза
Наташка Рыкова потом тебя научу готовить " грузинскую" аджику) Абхазскую обычно продают )

* обожаю твою стряпню))) варенье особенно...жду) лю
а я ваще подумала это такая фигня: съешь и хрен отдирает начисто))))
Татьяна Шефер Хоть про хрен,а то все про майонез,да про майонез...)))))))))))))
в месарубку хрен чиснок унд памидорен энд вертолетен!!!