Закуски и салаты
в оливье добавляются яйца али без них?
с ними как-то оливьестие.
В советское время рецепты салата «Оливье» неоднократно изменялись, одни ингредиенты заменялись другими, более дешёвыми и доступными. Это были:
яйца вкрутую;
отварное мясо (курятина, говядина) или колбаса («Докторская») ;
отварной картофель;
солёные огурцы;
зелёный горошек;
зелёный лук;
майонез.
Всё нарезалось кубиками, перемешивалось и заправлялось майонезом. Простота изготовления и доступность ингредиентов сделали этот салат чрезвычайно популярным блюдом в советские годы. «Оливье» был непременным атрибутом советского праздничного стола на 7 ноября и Новый год. Другое название современного рецепта этого салата — «Зимний» — возникло из-за того, что его ингредиенты легко доступны в зимнее время, в отличие от ингредиентов «летних» салатов. В годы «перестройки» в «советском» рецепте произошли изменения: добавилась вареная морковь, варёное мясо стали заменять колбасой, а в качестве опции стали возможны даже яблоки. Иногда в «Оливье» добавляют зелёный лук. Вариант с курицей вместо говядины получил название салат «Столичный». Также, одной из разновидностей считается салат «Московский» : туда добавляли вареный картофель в большом количестве.
яйца вкрутую;
отварной картофель;
солёные огурцы;
зелёный горошек;
зелёный лук;
майонез.
По классическому рецепту-яйца нужны
Я добавляю. Но зато делаю без лука - мне так вкуснее.
Нужны, я перепелинные добавляю
На 200г отварной куры 3 яйца, ну и плюс всё остаоьное
никогда не добавляю яйца и колбасу, только курица или что то мясное натуральное.
Обязательно!
Обязательно добавлять! Еще по рецепту соленые огурцы, а мне нравится класть свежие.
Я тоже всегда добавляю, так на много вкуснее...)
Яйца - обязательный компонент. А вот вместо колбасы можно добавлять любое вареное мясо и даже креветки или крабовые палочки
Я добавляю, но немного - максимум три.
Добавляют конечно же.
Как же без них?
Конечно... Без них никак, вкус не тот.
добавляют
Конечно надо добавлять!