Закуски и салаты

какприготовить патисоны

Патиссоны жареные.
Молодые патиссоны, не снимая кожицы, нарезать ломтиками или секторами толщиной в 1 см.
Взбить сырое яйцо, слегка посолить его и, обмакнув ломтики, обвалять в муке, после чего обжарить в растительном масле с двух сторон до золотистой корочки.

Печеные патиссоны.
Нарезать ломтиками толщиной 1 - 1, 5 см, уложить как можно теснее на противень, смазать сверху сметаной, посыпать тертым сыром, брынзой или сухарями. Подрумянить на среднем огне (обычно не более 15 мин) .

Салат из патиссонов с чесноком.
4 кг патиссонов
2 головки чеснока
пучок петрушки
100 г соли
100 г сахара
100 г растительного масла
100 г столового уксуса
Молодые патиссоны нарезать очень тонкими пластинками, также нарезать чеснок. Добавить петрушку, можно и укроп, соль, сахар, растительное масло, уксус, перемешать, разложить в пол-литровые банки, поставить в кастрюлю с водой и стерилизовать 20 минут.
Закатать, перевернуть вверх дном.
Хранить в прохладном месте.
Приятного аппетита!! !
Татьяна Александрова
Лучший ответ
а я их на зиму солю вместе с огрцами они вкусные тверденькие
"Оладьи с ПАТИССОНАМИ". Патиссоны-300г, пшеничная мука--8столовых ложек, молоко--1 стакан, яйца-2шт., сахар--4 столовых ложки, пищевая сода-- 1/2 чайной ложки, растительное масло--3 столовых ложки, сметана--1стакан, соль по вкусу. Подготовленные патиссоны измельчают на тёрке. В массу добавляют муку, молоко, сахар, яйца, соль, соду и перемешивают до получения однородной массы. Жарят оладьи с обеих сторон на разогретой сковородке с жиром до равномерной золотистой корочки. Подают оладьи со сметаной.
Лилия Фитисова
так же как и кабачки, никакой разницы
Irina Ovchinnikova
Недавно делала, фаршированные, можно грибами, можно мясным фаршем. Отварить в соленой воде (можно и другие специи добавить по вкусу) . Приготовить начинку - обжарить с луком, к примеру. Срезать крышечку, вырезать центр, фаршировать и запекать при 200 градусах в духовке.
Ангелина Функ