Нашла здесь "Оригинальные рецепты из кабачков" несколько рецептов которые хочу попробовать, вот например, что-то необычное.. .
Мини лазанья из кабачков
Ингредиенты для 1 порции:
Для начинки:
1 цуккини или маленький кабачок (примерно 180г)
1 томат
2 веточки тимьяна
1 ст. ложка оливкового масла
2 кружочка вареной ветчины
2 листа лазаньи.
Для соуса рикотта:
1 ч. ложка сливочного масла
1 ст. ложка муки
80г сыра рикотта
100мл овощного бульона.
3 ст. ложки тертого пармезана
Соль, перец, мускатный орех.
Способ приготовления:
Сначала готовим соус. Разводим масло в небольшой кастрюльке, всыпаем муку и, быстро перемешивая, доводим массу до однородной консистенции. Добавляем бульон, рикотту и, постоянно перемешивая, доводим до кипения. Солим, перчим, добавляем тертый мускат и пармезан.
Снимаем с огня. Соус готов.
Вымытый цуккини нарезаем маленькими кубиками. Томат режем небольшими дольками. Тимьян разламываем на листочки.
В разогретое на сковороде масло (0,5 ст. ложки) бросаем цуккини, хорошо пережариваем и вынимаем на тарелку.
Вливаем в сковородку оставшееся масло и пережариваем в нем томат. Ветчину нарезаем кубиками. Листы лазаньи обвариваем в подсоленной воде 2-3 минуты. Разогреваем духовку до 180 градусов.
На дно смазанной маслом формы вливаем ложку соуса, затем кладем лист лазаньи так, чтобы только его половина касалась дна формы, на эту половину выкладываем начинку из цуккини и томата и накрываем второй половинкой, которую сверху заливаем соусом. На него точно так же кладем второй лист, посредине начинка и закрываем второй половиной листа. Остатками соуса покрываем верх лазаньи (можно посыпать сыром) и ставим в духовку на 25-30 минут. Готово!
Оригинальные рецепты из кабачков
Закуски и салаты
Чо моно из кобачков чтоб вкусно ( не жареное - не на масле - не пироги ) лучше рецы выкладывайте - заранее СпС !!!
замаринуй их
Закусочный торт из кабачков
-кабачки на кр. терке
-2 яйца
-соль, перец и специи по вкусу
-зелень
-мука (на 1кабачок 6-8ст. ложек с горкой)
Все перемешать и выпекать на маленькой сковороде как блины.
Смазать (майонез+чеснок+зелень) каждый блин и сложить в виде торта.

-кабачки на кр. терке
-2 яйца
-соль, перец и специи по вкусу
-зелень