Закуски и салаты

рулетики из баклажана? как приготовить? можно кабачком заменить???

2 больших баклажана
100-150 г ветчины
300 г помидоров
150 г моркови
соль
растительное масло
Рецепт приготовления

Баклажаны нарезать вдоль пластиками толщиной 3-5 мм.
Посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде.
Помидоры мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Ветчину нарезать небольшими брусочками.
Обжарить морковь на растительном масле.
Добавить помидоры, посолить, слегка обжарить.
Остудить.
Баклажаны обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Затем их выложить на бумажное полотенце, промокнуть, чтобы убрать излишки жира.
На баклажаны выложить немного начинки.
Выложить ветчину.
Свернуть рулетик.
Марина Шулаева
Лучший ответ
баклажан крепче. кабачок развалится
можно и с кабачком думаю) внутрь сыр с чесноком вроде бы. Главное что-то с чесноком) Если будут раскручиваться, заколите шпажкой для красоты. А можно вообще просто начинку сверху на кружочки кабачков выложить и все.
Баклажаны нарезать вдоль полосками, обжарить на масле раст. , выложить на бумажную салфетку чтобы лишнее масло стекло. Начинка: 1) морковь тертая + чеснок + орехи грецкие + майонез 2) сыр тертый, чеснок, орехи, можно зелень, майонез + долька помидора маленькая - затем завернуть, дать остыть и можно кушать
заменить можно все и на все. но вкус будет другой, будет вкус кабачков
, а не баклажан, хотя тоже вкусно, с чесноком все вкусно
А я баклажанные рулетики делаю так - язычки баклажана обжариваем, начинка - творог, тертый сыр, зелень (петрушка) , чеснок. Делаю рулетики и ставлю в духовку на 3 минутки, что бы сыр расплавился. Очень вкусно!
нет.. Нужны именно баклажаны. Тонко нарезать вдоль (чем тоньше, тем лучше) слегка обжарить и отложить. На мелкой терке сырок, чуть-чуть чеснок (сырная паста) И красиво завернуть..