Закуски и салаты

какой можно приготовить салат без майонеза и не острый?

Лилия Nova
Огурцы с помидорами и заправить подсолнечным маслом, а завтра на него скидки в пятерочке )))))
Бегом все спать масло завтра дешевое проспите!
Nastya Ya..
Лучший ответ
Лилия Nova не нужно мне бред такой писать
Винегрет
Свекла средняя
Квашеная капуста
Морковь средняя
Картофель
Огурец соленый или маринованный
Лук репчатый
Горошек консервированный
Соль
Перец черный молотый
Растительное масло
Все овощи (свеклу, морковь, картофель) отварить до готовности, остудить и очистить.
Морковь, свеклу, картофель, огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук измельчить.
Добавить квашеную капусту и зеленый горошек.
Салат посолить, поперчить и заправить растительным маслом.

ЛЕТНИЙ САЛАТ
Молодой картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом раст. маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
Салат без майонеза и овощей.. . Ешьте мясо и макароны!
Kaldikiz Duisenbaeva
греческий (оливковым маслом заправить)
Вот: без майонеза, не острый и без овощей.

Салат из шампиньонов:
- 6 ст. ложек оливкового масла;
- 2 ст. ложки лимонного сока;
- пару долек чеснока (порезать на половинки) ;
- 350 гр. шампиньонов;
- 0,5 ч. ложки соли;
- 1 ч. ложка мелко нарубленной петрушки;
- 180 гр. креветок.
Вылить в глубокую сковороду масло, сок лимона. Добавить чеснок и осторожно выложить шампиньоны. Когда они будут готовы, охладить в течение 1 часа.
Перед подачей убрать чеснок, посолить и добавить петрушку. Выложить грибы на блюдо и сверху положить отварные креветки.

А вообще, совсем без овощей разве бывают салаты? ! Только разве что фруктовые, но это, скорее, десерт.
Тоесть щи из топора?
Получается что овощи нельзя сырые? или только томаты и капусту нельзя, а вареные можно ?,или нужен рецепт из сырых овощей?
В комент пожалйста ответьте.
Лилия Nova томаты нельзя, приправы соусы,, а из капусты я просто не хочу
овощи какие нибудь смешать и немного масло приправить, чтоб витамины усвоились лучше. помидоры огурцы зелень