Закуски и салаты

В наличии запеченная куриная грудка, . Что приготовить?

салатец с марин. огурчиком и т д
Татьяна Безфамильная
Лучший ответ
Ну это просто. Если кавалеру или мужу, то естественно отварить картошечки, сделать овощной салат на сметане, хрен обязательно. Если успеете, то поджарьте лук и пару ложек на картошку положите. Это так, побыстрому.
Диана Попова
Куриная грудка, ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
Тина Ковалева
раньше курицу продавали неощипанную, с лапами, непотрошёную.. .
и наши женщины готовили вкуснятину без микроволновок и миксеров

а тут ни щипать, ни потрошить, ни жарить -- уже запечёная ГОТОВАЯ
и ...вопрос: что приготовить? неожиданно и непонятно.. .

Как подать? другой вопрос
-- с гарниром
или так, как любят близкие

мои любят курицу с рисом или картофелем и помидорку-перчик...
Наталья Рязанская Да просто из за того что я на кремлевской диете переделала уже кучу всего с грудкой вот и спросила! Может что то новенькое попробую! мне гарнир протвопоказан.
Салатик сделайте лёгкий
Даша Хандогина
шаверму.
250 гр. куриной грудки
100 гр. сыра
2-3 яйца
1 груша
30 гр. корня сельдерея
листья салата
укроп
петрушка

Для соуса:
150 гр. молочного йогурта
1 ч. л. тертого хрена
1 ч. л. сахара
1 луковица
1 ст. л. яблочного уксуса
перец
соль
Сельдерей натереть на терке.
Запеченную грудку, грушу, яйца, копченый сыр нарезать на мелкие кубики.
Приготовить соус: лук мелко нарезать, посолить и залить столовой ложкой яблочного уксуса. В молочный йогурт положить немного, около чайной ложки тертого хрена, столько же сахара, поперчить, смешать с луком.
Компоненты для салата: куриное мясо, грушу, сельдерей, яйца и сыр выложить на листья зеленого салата, полить соусом, посыпать зеленью.
Так она уже готовая! Запеченая! Режьте и ешьте!
Салат овощной!
Можно салатик: грудку порезать, добавить кукурузу, пекинскую капусту, хорошо бы ещё ананас (консервированный сойдёт) . Заправить сметаной с майонезом (напополам) .
Можно к грудке добавить грейпфрут. Его очистить от плёнок и разломать дольки на кусочки. Заправка - оливковое масло с зеленью.
рис сварить, грудинку порезать, все перемешать и соусом каким-нибудь полить.