Селёдочное масло
Положить пачку масла, чтобы растаяло.
Пока таит сварить 2-3 яйца и залить горячей водой нарезанную луковицу. Через минут 10 выложить её на салфетку чтобы обсыхала
Нарезать филе селёдки и варёные яйца небольшими кубиками.
Добавить побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) .
Положить 2-3 столовые ложки горчицы из баночки
Лук
3 столовые ложки оливкового масла
и всё это тщательно перемешать с подтаявшим маслом
Берёте фольгу. Обильно обсыпаете её зеленью которую добавляли в массу. сверху выкладываете "тесто" и опять обильно обсыпаете зеленью
Формируете толстую колбаску и обворачиваете её фольгой
Кладёте в холодильник пока не затвердеет. Это минут 30-час
Намазываете на булочку. Очень и очень вкусно и украсит любой стол.
У меня все берут рецепт
Закуски и салаты
О селедке--- интересные блюда кто знает ???
Черный квадратный хлеб нарезать квадратиками, слегка обжарить с обеих сторон. положить на тарелку. На каждый кусочек хлеба - кусочек селёдки, сверху тоненькое колечко лука. Всё.
Она кстати, вкусная жаренная, а впрочем, селёдку лучше кушать просто малосолёную с лучком и маслом. в качестве салатов с сельдью - лучше шубы так ничего и не ела.
Попробуйте такой салатик. Всё просто, фишка в зернистой горчице и оливковом майонезе ( или немного подсластите обычный) .
Селёдку порежте кубиками и немного помаринуйте в зернистой горчице. Отварной картофель, морковку, яйца и репчатый лук порежьте кубиками, добавьте селёдку, заправьте майонезом. Пусть салатик немного настоится. Очень вкусно и необычно . Хит нашего новогоднего стола.
Винегрет со свежей сельдью
Вареный картофель, морковь, свеклу, соленые огурцы и помидоры нарезать ломтиками, отварную рыбу (филе) — кусочками. Все смешать, добавить зеленый горошек и заправить майонезом. Винегрет выложить в тарелку горкой, положить сверху кусочки рыбы, полить их майонезом. Украсить винегрет свеклой, морковью, зеленым луком и зеленью петрушки.
Необходимые продукты: на 2 свежие сельди — 2 картофелины, 1 соленый огурец, 1 помидор, 1 морковь, 1 ст. ложка зеленого горошка, 1 свекла, 50 г зеленого лука, 3 ст. ложки майонеза, соль, зелень.
Маринованная сельдь в картофеле со свежими овощами
300 г филе маринованной сельди, 400 г картофеля, 50 г сметаны, овощи.
Маринад: 200 г оливкового масла, ½ ч. ложки уксуса, 1 лимон, гвоздика, перец горошком, семена белой горчицы.
Филе сельди подержите в маринаде. В сваренном картофеле вырежьте сердцевину повторяющий вид лодочки, уложите туда кусочки сельди с небольшим численностью овощей. Украсьте блюдо сметаной.
Надя Поздова
Лучше селедочку с винегретом в прикуску.
у нас в общаге мьянманцы её жарят :о
самое лучшее, мне кажется, что можно сделать с селёдкой так это либо съесть её с картошкой либо приготовить под шубой)) а всё остальное по-моему извращение уже..
кусочки селедки, картошка вареная кубиком, огурчик, майонез.. наркотик, а не салат..))) для меня..
разрезаешь и жрёшь
кстати попробуйте форшмак с добавлением яблока, селедка-3шт, лук -1гол, яица-4шт, яблоко-2шт, масло сливочное-250гр почистить селедку, отделить кости, очистить лук, яица и яблоко у яблока выбрать серединку, все пропустить через мясорубку, перемешать. масло засунуть в морозилку на 3 минуты, затем натереть на терке и перемешать все миксером. намазать на белый хлеб и поставить в холодильник на 20 минут украсить зеленью.
У нас в общаге вьетнамцы ее варили... Запах во время варки до тошноты не айс, а вот на вкус говорят не плохая...
Надя Поздова
А разве они ее нежарят?!
Надо взять селёдку-вычистить от костей, порезать кусочками, добавить лук-кольцами и заправить всё майонезом. Вкусно. Сельдь должна быть малосолёной.
фаршмаг