Закуски и салаты

Есть чёрная редька. Что можно вкусненькое смастерить из неё???

Полина Лапина
Очень вкусный салат-торт, укладывается слоями, слои промазываются майонезом, потом в холодильник на 2 часа, режется как торт.
слои снизу:
1. Картофель отварной на терке, подсолить
2.морковь сырая тертая
3. редька тертая
4.лук кружочками
5.яйца кружочками
6.яблоки тертые
7.сыр плавленый тертый
готовый салат посыпать зел. горошком, зеленью
У нас этот салат называется "Драка на столе", т. к. за последний кусочек идет настоящая борьба. Приятного аппетита.
Елена Андрейчук
Лучший ответ
Полина Лапина Спасибо большое за рецепт.
Сделала.Поставила в холодильник.
Пока делала слюньки аж текли.
Муж придёт с работы-будем пробовать.
Только вот майонез забыла между слоями....
У меня только с майонезом была марковь и редька смешана,больше ничего.
Ну что ж что-нить придумаю.
Самое простое салатик! Натираем на тёрке для корейской моркови, промываем в большом кол-ве воды (обязательно иначе будет горькая), солим и заправляем по вкусу (сметана, масло, майонез)
Нина Кудряшова
Говядину режещь тонен. ломтиками, жаришь. Солить, перчить в конце. Лук полукольцми жаришь. Редьку трёшь, сок отжимаешь. Смешиваешь мясо, лук и редьку
Можно сделать не то, чтобы очень вкусное (хотя я знаю много закусок из неё), но к зиме очень кстати будет такое: Вырезаешь сверху конусом кусок редьки и вливаешь в образовавшуюся пустоту мёд.. . Настаиваешь сутки и по ложке чайной 3 раза в день (доливать конечно мёд надо будет).. . Очень хорошо при простудах помогает...
Вчера только делала: Мелко порезала лук, залила кипятком (чтоб горький не был) сахар добавила и уксус. редьку натерла (непромывала, смысл?) . Добавила в натертую редьку промытый лук и заправила маслом подсолнечным (можно лимон чуток выжать). и в холодильник постоять чуток. Вкуснятина!!!!
Можно ее натереть на терке добавить яйца посолить заправить майонезом и получится полезный салатик! Удачи!
T@тьян@ .
Рецепт Роза из черной редьки — Миллион Меню

редька черная - 1 шт. масло растительное - 1 ст. ложка.

www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip9422/ – 34 Кб

Сохраненная копия Другие страницы с сайта

Хорошая кухня - салат из редьки с овощной зажаркой и сухариками. Кулинарная ...

На самом деле похожий салатик мы частенько делали с черной редькой. Маленькая хитрость была в том, что натертую редьку надо чуть подсолить и накрыть, чтоб отстоялась и дала сок.

www.good-cook.ru/salat/salat_129.shtml – 16 Кб

Салат из квашеной капусты с черной редькой

Квашеная капуста 300 г, черная редька 150 г, морковь 1 шт. , сахар 2/3 ч. л. , растительное масло 2 ст. л. Редьку и морковь измельчают на терке с крупными отверстиями.

www.eda-server.ru/cook-book/salat/salat/st00848.htm – 4 Кб

Яйца, фаршированные редькой. Фото-рецепт / Готовим. РУ

текст ссылок: Яйца можно нафаршировать тертой редькой - зеленой или черной. Важно соблюсти пропорцию, чтобы начинка - смесь редьки, желтков и майонеза - оставалась достаточно острой.

www.gotovim.ru/recepts/sbs/eggsredka.shtml – 9 Кб
Настя Блинова
Мне нравится такой салатик : редьку на тёрке, морковку пожарить на подс. масле ( обязательно) , любое варёное мясо порезать соломкой, заправить майонезом, соль. Получается как с грибами.
Мария Боброва
прорежь в редьке дырочку и положи туда мёда пусть день так постаит а потом из этой дырки достань мёд с редькой будет и вкусно и полезно