Закуски и салаты

Рецепт вашего любимого салата с рыбой?

Попробуйте греческий салат:
Луковицу и два сладких перца нарезать тонкими кольцами. Один лимон — тонкими ломтиками, из другого отжать сок. Измельчить примерно 200 г отварного филе морской рыбы, полить лимонным соком, выложить на тарелку. Сверху положить кольца лука и перца. Посолить и поперчить по вкусу, полить оливковым маслом, украсить готовое блюдо ломтиками лимонов и зеленью.
Татьяна Звягина
Лучший ответ
Олечка Олечка Спасибо! Обожаю средиземноморскую кухню. :)
Марина *вавилина* греческий - это овощи с брынзой, насколько понимаю. ну да ладно.
Татьяна Несонова обожаю греческий но с брынзой
Мимоза
- рыбные консервы - 1 банка (лучше лосось или другая красная рыба)
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба (нельзя использовать рыбу, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось. Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего копчения.
Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите, после чего можно приступать к изготовлению салата. Разомните содержимое банки консервов, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)
Готовый салат Мимоза поставить на пару часов в холодильник

Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
1)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом

2) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
Ольга Болотова
Олечка Олечка Первый рецепт обязательно попробую.
А второй... Селёдка с грибами - желудок не возмутится? :)
Салат с соленой рыбой.
Мелко нарезать отварную морковь, филе малосоленой красной рыбы, яйца, зелень. Заправить майонезом.

Дальневосточный
Помидоры, копченая красная рыба, репчатый лук, зеленый горошек. Нарезаем. Заправляем оливковым или подсолнечным маслом.

Салат с рыбой.
Нарезать кубиками рыбу горячего копчения, добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Отвариваю500г минтая. остужаю, отбираю от костей. Жарю много лука. Много моркови. Каждый продукт перемешиваю с майонезом и выкладываю соями: минтай, лук, морковка, минтай, лук, морковка. Сверху промазываю майонезом и украшаю. На столе уходит в первую очереь.
отварить рис, любую горячего копчения рыбу размять-порезать, яйца, лук, майонез. называется "китайский салат"
Азипа Хавдолда
селедка под шубой
Вера Федечко
Попробуйте такой салатик. Всё просто, фишка в зернистой горчице и оливковом майонезе ( или немного подсластите обычный) .
Селёдку порежте кубиками и немного помаринуйте в зернистой горчице. Отварной картофель, морковку, яйца и репчатый лук порежьте кубиками, добавьте селёдку, заправьте майонезом. Пусть салатик немного настоится. Очень вкусно и необычно . Хит нашего новогоднего стола.

Или вот такой, с треской горячего копчения. Разберите рыбку на небольшие кусочки, добавьте отв. картофель, порезанный кубиками и мелко порезанный репчатый лук. Заправить майонезом.
Юлия Федина
мимоза !!!рец думаю и так всем знаком )))))
САЛАТ "ОКЕАН".
На тарелку выкладываем поочередно горкой, нарезаем соломкой: свеж. огурец, помидор, отварные кальмары, креветки, свежую семгу. В центр блюда майонез. Перед едой всё перемешиваем. Приятного аппетита!
Салат "Мимоза"

Для рецепта вам потребуется:

картофель - 4 шт.
морковь - 3
яицо - 5 шт.
лук репчатый - 1 шт.
рыбные консервы (лучше "Сайра") - 1 банка
майонез - 250г.

Этот салат делается слоями в глубокой салатнице. 1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом; 2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом; 3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля; 4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 5 слой - сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать.

Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.
шуба, мимоза