Рисовый салат с креветками
Рис отварить в соленой воде, откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой и дать ей стечь. Лук и перец очистить и вымыть. У перца удалить семена, нарезать полосками, лук — кружками. Морковь очистить, нарезать соломкой и тушить на сливочном масле, добавив немного воды, до полуготовности. Креветок сварить и очистить. Карри соединить с оливковым маслом и смешать с рисом, добавить лук, красный перец и морковь. Посолить, поперчить и приправить винным уксусом, затем рис осторожно перемешать с креветками. Имбирь смешать со сметаной и солью, полить сверху салат.
Продукты
рис 200г
креветки 300г
лук 1шт.
перец жгучий красный2стручка
морковь 1шт.
масло сливочное 1ч. ложка
карри 1ч. ложка
масло оливковое 3ст. ложки
уксус винный 1ст. ложка
имбирь тертый1ч. ложка
сметана 0.3стакана
соль по вкусу
Закуски и салаты
Как готовить рисовый салат с креветками?
Салат из креветок, кабачков и риса
Рис длиннозерновой - ¼ стакана;
Кабачок - 1 шт. (300 гр.) ;
Креветки (королевские) - 250 гр. ;
Зелёный салат - 200 гр. ;
Оливковое масло;
Лимонный сок.
Кабачок очистить, порезать кубиками и обжарить на оливковом масле. Рис отварить и остудить. Зелёный салат порвать руками, смешать с кабачками, рисом, предварительно отваренными креветками, сбрызнуть лимонным соком, заправить оливковым маслом, посолить, поперчить по вкусу.
http://cook.rutxt.ru/node/282
Рис длиннозерновой - ¼ стакана;
Кабачок - 1 шт. (300 гр.) ;
Креветки (королевские) - 250 гр. ;
Зелёный салат - 200 гр. ;
Оливковое масло;
Лимонный сок.
http://cook.rutxt.ru/node/282
Креветки настолько нежны и их вкус так тонок, что мне кажется кощунственным забивать их рисом! Лучше с овощами сделайте.. . И полезнее будет! )
Да чего там! Высыпаем в кастрюлю креветки и рис. Варим до готовности. Потом полученную массу отцеживаем и чистим креветки - увлекательный процесс. Соль по вкусу.
Я очень просто готовлю.
Отварной рис, вареные яйца, креветки и майонез, соль и перец по вкусу.
Только креветки я покупаю тигровые, сырые. Отвариваю я их сама и режу в салат на небольшие кусочки. Они более ароматные и придают салату пикантный вкус.