500 г рыбы (судак, форель, минтай и т. д. )
200 г лука
150 г моркови
15 г желатина
3 лавровых листа
5 шт. душистого перца
5 бутончиков гвоздики
соль
Лук и морковь крупно нарезать. Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час. Рыбу почистить. Если рыба с головой, ее отрезать не надо, жабры надо удалить.
Положить в кастрюлю рыбу, лук, морковь, лавровый лист, гвоздику, перец, посолить.
Залить 1 л воды.
Довести до кипения, варить около 30 минут. Горячий бульон процедить, добавить желатин, помешивать до растворения желатина. Рыбу отделить от костей. В формочки налить бульон слоем 3-4 мм.
Поставить в холодильник до полного застывания (примерно 15-20 минут).
Закуски и салаты
подскажите заливное из судака
Хочу дополнить к сказанному. . Рыба должна в заливном быть кусочками и. если вы положите варитьсЯ целую, то кусочками
ее никогда не порежете. Так что надо сначала нарезать ровные кусочки с косточкой пусть будут и только потом ее варит ь.
И второе. Обязательно украсить вареными яйцами, ровненько их порезав на кружочки.
И третье. Обязательно зелень. Или листочки петрушки, или маленькую веточку укропа, или зел горошек. Можно все вместе.
Вот пока так. Опыт очень большой и это было мое фирменное блюдо и делала я его очень быстро и красиво. Готовое
заливное можно перевернуть на другую тарелочку, оно будет лучше смотреться. Желатин присноравливайтесь сами.
Попробуйте, как вам посоветовали. На упаковке написано. Будет мало, ничего не сделаете, можете испортить.