Баранья печень вкуснее других.
Печеночный торт
Печенку пропустить через мясорубку, добавить мускатный орех, яйца и сливки. Посолить, поперчить и тщательно перемешать. Для вкуса хорошо добавить рюмку бренди. В сковороде на растительном масле из этого фарша испечь 4 блина по 3 минуты с каждой стороны. На оставшемся масле тушить мелко шинкованный лук и морковь до мягкости.
Соединить блины, смазывая майонезом и тушеньем из моркови и лука. Запекать торт в духовке 20´ при 180°. Посыпать зеленью.
1 кг говяжьей или бараньей печенки, 4 яйца, 200 мл сливок 35%, 4 моркови, 4 луковицы, 250 г майонеза, мускатный орех
Закуски и салаты
Торт из печени. Из какой печени вкуснее и как делать? Дайте рецептик, хочу угостить завтра своих подруг.
Куринная очень вкусеая.
Я делаю из свиной, ее ведь прокрутить надо... Я еще я делаю начинку---грибы жареные с луком или морковь.
Меня с морковкой угощали, мне не очень. А вот такой, только из говяжей печени делала несколько раз. Первый раз на день святого валентина, "разрисовала " кусочками маслин, якобы иероглиф дюбовь. Сын за шоколадный принял. http://forum.say7.info/topic14758.html
печнь на мясорубку, добавляем муку и яйа. делаем тесто и выпекаем коржи.
в качестве ночинки используем жаренный лук (режем полукольцами)
все сверху заливаем майонезом
телячья или говяжъя
Самый вкусный на мой взгляд: 0,5-0,7 кг. свиной печени (она дешевле другой) прокрутить через мясорубку, добавить 2-3 яйца, 1 стакан кефира, 1 неполный стакан муки, 0,3 чайной ложки соды .соль. молотый черный перец, 4-6 столовых ложек растительного рафинированного масла, перемешать .первый раз сковородку смазать раст. маслом .потом не обязательно. жарим тоненькие блинчики, переслаиваем их майонезом с чесноком, если есть натрите немного острого сыра, сверху украсте натертым яйцом, зеленью, уверенна, что всем понравится.