Закуски и салаты

как сварить яйцо всмятку?

Яйцо, которое называется всмятку, варится ровно 3 минуты от момента закипания воды. И не секундой больше! Тогда белок сварится, желток будет жидкий. Не доваришь - белок будет сыроват, переваришь - желток начнет густеть. Уйдешь смотреть телик на 10 минут - сварится вкрутую! Яйца, которые варят больше или меньше 3 минут называются не всмятку, а по другому - например в мешочек...
Сауле Акылбекова
Лучший ответ
В холодную воду. После закипания -2 мин 20 сек. Если яйцо из хол-ка в кипяток - лопнет.
Я варю так, время выверено на многие годы.
Употребить сырое яйцо запивая его при еде кипятком
Albina Lukmanova
Вода закипела, туда опустить яйцо и варить 2 минуты.
ложу в холод. воду закипели засекаю 2 мин. готово
Я варю 40-50 секунд после закипания. Если меньше - белок не сваривается, если больше - желток сворачивается.
варишь яйцо, вытаскиваешь, херачишь в стену, соскребаешь, готово.
Яйцо всмятку.

Прежде всего, нужно налить кипящую воду в маленькую кастрюлю, чтобы вода превышала яйца на 1 см. Затем быстро, но аккуратно, с помощью столовой ложки, опустить яйца в воду по одному. Затем включить таймер и варить яйца при кипении ровно 1 минуту. Затем снять кастрюлю с огня и накрыть ее крышкой, снова поставить таймер и отмерить:
6 минут, чтобы получился мягкий желток с схватившимся, но жидковатым белком
7 минут, чтобы получился более плотный желток с полностью застывшим белком.
Помыл яичко, положил в кастрюльку, налил воды, посолил. Ждешь 3 минуты, вытаскиваешь яйцо, кладёшь в холодную воду, затем херачишь об стенку, моешь яйцо (Желательно с "белизной", чтоб потом подохнуть от отравления) И ЖРЁШЬ!!!
Тори =)