Закуски и салаты

Какие салаты(может иные блюда) вы делаете со стеклянной лапшой? Я вот такой делаю:

Отвариваю лапшу. Делаю аля маринад- соус. Обжариваю в красном остром перце с паприкой, сначала кунжут до золотого цвета, потом лук. ОТдельно в миске размешиваю соевый соус, уксус, раздавленный чеснок, черный перчик, глутомат натрия. Лук откидываю в миску с соусом, минут за 10 лук промаринуется и можно заливать этой смесью лапшу. Дать настоятся лапше в соусе и можно подавать к столу. Если время позволяет, я жарю огурцы соломкой, до слегка черного цвета, когда они становятся мягкими и закидываю к луку с соевым соусом. ОООЧень вкусно!
Салат с фунчозой
0.5 кг. крахмальной лапши ;
200 - 300 гр. мяса (лучше свинина, но можно и говядину) ;
1 средних размеров редька;
2 небольшие морковины ;
1 головка лука ;
2-3 зубчика чеснока;
растительное масло для зажарки, лучше хлопковое, но можно и подсолнечное, хотя оно дает свой привкус;
соль;
черный перец;
соевый соус
Hа огонь ставится кастрюля с водой.
Мясо мелко нарезается. Лук в тонкие колечки. Редька, морковка тонко шинкуются в среднюю соломку.
Масло раскаляем в сковороде. Мясо хорошо прожариваем в сковородке на открытом огне. В конце засыпаем нашинкованные овощи - редьку, лук, морковку. Соль и черный перец по вкусу. Перемешиваем.
Через пару-тройку минут выдавливаем чеснок и наливаем пару столовых ложек соевого соуса. Снова перемешиваем и ждем еще пару минут. Все, подлив готов.
К этому времени должна закипеть вода в кастрюле.
Засыпаем туда крахмальную лапшу.
Варим и перемешиваем около 3-5-минут. Hе больше. Чтобы не переварить лапшу.
Готовая крахмальная лапша становится характерно серой и прозрачной.
Готовую лапшу в дуршлаг, чуть отжимаем, выкладываем в широкое блюдо.
Лапшу можно нарезать. Сверху на лапшу выкладываем подлив, перемешиваем.

Фунчоза с грибами
фунчоза 150г
шампиньоны свежие 300г
растительное масло 1 ст. л.
соевый соус 2 ст. л.
Шампиньоны порезать, обжарить до готовности на растительном масле до готовности. Посолить.
Фунчозу поломать (иначе будет ну очень длинной) , замочить в кипятке согласно инструкции. Фунчозу промыть, добавить в сковородку к грибам, залить соевый соус, если необходимо - посолить по вкусу и тушить еще 5 минут.
Марина Багитова
Лучший ответ
К заваренной фунчёзе залитой готовым соусом добавляю мелко порезанное и сильно прожаренное мясо (говядина)
или тонко натёртую морковь с тонко порезанной зелёной шкуркой огурца свежего и свежего красного сладкого перца