Закуски и салаты

Кто и что сейчас готовит? Подеоитесь своими идеями и рецептами! Всех с новым годом!

Мясо по-французски. типичное Новогоднее блюдо для моей семьи.
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке. На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем). Полить мясо майонезом. Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Инна Михайлова
Лучший ответ
Лазанья в духовке, детки очень просили, супчик из белых сухих грибов, салат из капустки. тефтельки по итальянски. морс клюквенный
Mavjuda Holova
а я рыбку щас в пакете буду запекать (стейки семги) и салатик из свеж. овощей. и еще шартотку сделаю
Сейчас у меня на плите варится гуцульская грибная юшка с фасолью и клёцками. А запааааах!!! !
Отдыхали в Карпатах и гуцулы научили её готовить. Оооочень вкусная!

Она вариться из белых сухих грибов. Их нужно залить водой на несколько часов. Затем отварить в этой-же воде. Фасоль тоже отварить отдельно. Затем в мясной бульон выливаете отвар из грибов и кладёте фасоль. Обжарка из лука и морковочки. Отваренные грибочки тоже обжарить. Всё положить в бульон, солите и варите всё это минут 15**.
Делаете клёцки (вода +яйцо) . Скатываете тесто в тонкий жгут и нарезаете кусочками. Кладёте в супчик и как вплывут, добавляете рубленную зелень. Через пол минуты выключаете

Но я чуть по-своему варю. В бульоне оставляю мясо кусочками. И фасоль варю с самого начала когда начинаю варить его.
КАРТОШКУ НЕ КЛАСТЬ !
Сара Сабитова
Надежда Лазарева Типичный западенский супец-пальчики оближешь:))))Тоже такой иногда делаю, как ни странно:)))
Сухомятка надоела. Сварила борщ и сделаю пюре. Поедим его с овощами.
Винегрет делаю с сельдереем и запеку леща в фольге. Вот такого
Кабачки нарезать кубиками. Лук нарезать кольцами и протушить на сковороде под крышкой. Лук вынимаем и обжариваем 7-10 минут кабачки на сковороде, посолив и добавив специи. Болгарский перец нарезаем тонкими ломтиками, помидоры – кубиками. Зелень мелко нарезать. К трем яйцам добавить 2 ст. л. сметаны и слегка взболтать вилкой. Форму для выпечки смазываем подсолнечным маслом. Выкладываем слоями:
-кабачки
-часть зелени
-лук
-болгарский перец
-помидоры
-зелень
-заливаем яйцом со сметаной
Отправляем в духовку при 200С на 15 минут. Трём на тёрку твёрдый сыр. Достаем запеканку и притрушиваем её сыром. Снова отправляем в духовку при 180С, даём потушится до готовности.
С новым! Я пока тока мясо размораживаю, а потом буду делать запеченый рулет с зеленью из индюшки и блины.
я варю супчик - просто морковка, сельдерей черешковый, лук, сахар, соль, лаврушка и перчик и грибы - опята
очень хочется свеженького..
Юля Богунова
Суши и сырные супчики