Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста, несложный салат с маринованными огурцами.

сыр, фасоль, сухарики, чеснок, маринованные огурцы
Анастасия Гузнова
Лучший ответ
Для венского салата нужно:

200 гр копченой грудинки или шейки

200 гр маринованных огурчиков

400 гр свежих шампиньонов

100 гр острого полутвёрдого сыра

пучок петрушки

2 зуб. чеснока

чёрный перец

соль

1 ст. л. майонеза

Дополнительно:

растительное масло

Готовим салат с маринованными огурцами и грудинкой:

Грудинку режем тонкой соломкой, огурцы кружочками. Мелко рубим петрушку.

Грибы шинкуем пластинками, солим, перчим и слегка обжариваем на масле. За полминуты до готовности грибы посыпаем тёртым сыром и хорошо перемешиваем.

Теперь соединяем все порезанные компоненты венского салата. Заправляем наш салатик мелко рубленым чесноком и майонезом.
салат из маринованого огурца и водочки!

в венигрет можно накрошить оргурчиков
кукурузка огурчик, снэк соус (или сальса) и можно немного подкопчённой рыбки, и сухариков туда.

Аа блин, теперь есть захотелось....
1 баночка тунца, 1 средний огурец, 1-2 яйца, 1 ст. ложка майонеза, можно добавить кукурузу.
Лук нарезать полукольцами промыть, добавить огурец, немножко сахара и растительное масло.
сол. огурцы, вареные морковь и картошка и зел. горошек. можно с растит. маслом, можно с майонезом.
Natasha Shihimova
ЛУК. МОРКОВЬ-ПЕРЕЖАРИТЬ. МЯСО ВАРЕНОЕ, МОЖНО КУРИЦУ И МАР. ОГУРЦЫ. ВСЁ РЕЖИТЬСЯ СОЛОМКОЙ, ЗАПРАВИТЬ МАЙОНЕЗОМ.
Салат с маринованными огурцами
Ингредиенты:
400 г мяса вареной курицы;
4-5 картофелин;
4 маринованных огурца;
1/2 банки консервированного зеленого горошка;
3 яйца;
1 банка майонеза;
1 столовая ложка лимонного сока;
1 чайная ложка томатной пасты;
соль, сахар, перец по вкусу.

Приготовление:
Мясо вареной курицы нарезать брусочками. Выложить в глубокую емкость. Картофель отварить в мундире, остудить, очистить от кожицы и нарезать ломтиками. Огурцы очистить от кожицы и нарезать соломкой. Яйца, сваренные вкрутую, остудить, очистить от скорлупы и мелко порезать. В майонез выложить томатную пасту, добавить лимонный сок, сахар, посолить и поперчить. Все хорошенько перемешать до образования однородной массы. Измельченные продукты переложить в емкость с нарезанным мясом, заправить приготовленным соусом, тщательно перемешать и выло-жить в салатник. Готовый салат перед подачей к столу украсить кружочками огурца, кусочками мяса, дольками яйца и зеленым горошком.
Приятного аппетита!