Закуски и салаты

ну чтож, новый год прошел, давайте теперь делитесь какие из приготовленнх вами салатов шли на ура, а какие остались

нам к примеру понравились салаты Жозефина (_0,5 кг грибов
400 г куриного филе
5 яиц
150 г твердого сыра
2 помидора
1 пучок зелёного лука
майонез
соль, перец
) и крабовый слоями (помидоры, огурцы, слой краб. мяса или палочек, зубчик чеснока выдавленный и сверху сыр. )
ну и оливье конечно же)))
Прикольный салатик - нужно попробовать!! ! Спасибо за рецептик! !
У меня ушли сразу со стола салат Петровский!! !
Состоит он из:
0,5 кг отварной говядины, мелко порезать.
3 моркови+1 луковица - обжарить на растительном масле без запаха.
1 белая редька, 2 отварных яйца - все на терку.
Заправить майонезом, посолить по вкусу!! !

И вот такой без названия - делала моя сестрица Иришка (так и назову салатик Иришка) :
Он слоями:
1 слой - рвете листики пекинской капусты - немного майонеза (можно листья салата) .
2 слой - натертая морковь - немного майонеза.
3 слой - сыр нарезанный кубиками - немного майонеза.
4 слой - хвостики очищенные креветок - немного майонеза.
И прямо перед подачей на стол - сверху все присыпается сухариками (желательно без особых вкусов - легкие - я беру сухарики Хрустим со вкусом сметаны) .

Ну а остальные (делала Оливье с копченой курочкой, крабовый, селедочку под шубой, с кальмарами и ананасами) почти все пооставались - но мы их потом добили!!!
Айжан Шиликбаева
Лучший ответ
Наталья Уланова они оба вкусные,тока один более сытный, а второй остренький.
а из ваших- с редькой наподобие мы как то делали,вкусно, а вот по поводу креветок- не знали в ноый год что ними придумать,и пучок капусты нетронутый оставался-где ж вы раньше были)))пришлось креветки так есть))
оливье весь ушел за 2-3 дня (была 3 -л кастрюля) , шуба вся, но не сразу (муж не ест рыбу) , занесла 2 на работу- за счастье. А быстрее всего сьели салат Восторг (даю ссылку- лень писать) http://www.say7.info/cook/recipe/453-Salat-Vostorg.html , только я еще добавила копченый сыр типа Джил-соломка, сделанный в Адыгее
Наталья Уланова ну оливье все всегда сьедают,хоть и за несколько дней)) а вот шубу я делала с добавлением краб.палочек-кто пробовал понравилось,сама я не дошла до него.
Все сьели! Был мимоза оливье сельдь под шубой и с краб палками. Еще слопали холодец тарталетки с икрой и буженину.
оливье-всегда все кушают)))
1слой рис вперемешку с филадельфией
2й лосось
грибы шампиньены консервированные
4й слой авокадо полосочками
и красная икра) )
дорого но его сразу съели, даже пол часика не постоял)