Закуски и салаты

есть пекинская капуста. какой салатик с ней можно сделать?

1.
капуста пекинская - нашинковать тонко
огурец свежий тонкими дольками
креветки (или курица) обжареные в соевом соусе (например Киккоман)
сыр на терке
гренки из белого хлеба
все смешать+майонез

2.
капуста пекинская - нашинковать тонко
грибы шампиньоны жареные с луком
курица
сыр
яйцо
зелень порубить
все смешать + майонез

3.
капуста пекинская - нашинковать тонко
сельдерей - тонко порезать
авокадо - тонко порезать
огурец - тонко порезать
креветки отварные
горошек зеленый
все смешать+майонез

4.
капуста пекинская - нашинковать тонко
яйцо - на терке
кальмары отварить порезать тонкими кольцами
кукуруза
все смешать+майонез

5.
капуста пекинская - нашинковать тонко
яйцо - на терке
лук порей (белая часть) тонкими колечками
огурец тонко
семга слабосоленая - тонкими ломтиками
икра красная (совсем чуть чуть)
все смешать+майонез

6.
капуста пекинская - нашинковать тонко
лук зеленый
курица копченая
ананас консервированный
сыр
грецкий орех - порубить очень мелко
все смешать+майонез

7.
капуста пекинская - нашинковать тонко
лук порей белая часть
помидоры черри на 4 части
мидии (или креветки или и вовсе морской коктейль) обжарить на масле с чесноком
сыр (пармезан например)
заправка - масло оливковое+соевый соус+перец+сок лимона
Анастасия Горелина
Лучший ответ
Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Перемешать, дать постоять, заправить сметаной с горчицей.

Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , сметана 100 г, горчица 1 ч. л.
Салат с пекинской капустой.
Пекинская капуста ( можно «Айсберг» или на самый крайний случай заменить обычной капустой) ,
Яблоки (лучше кисло-сладкие) ;
Консервированный зеленый горошек.
Не солить.
Нарезать капусту и яблоки тонкой соломкой, мелко нарубить укроп, выдавить немного сока лимона, можно нарезать немного мякоти лимончика в салатик, только мелкими дольками. Добавить горошек. Перемешать. Полить соевым соусом, и соусом из масла оливкового и лимона, добавить укроп. Дать пропитаться.

Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.

Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.
Bright Star *******
Капуста+ варёные яйца+кукуруза+майонез

Капуста+сладкий перец+свежий огурец+майонез или растительное масло
Пару яиц порезать соломкой, пекинскую пошинковать, немного лука, вареный кальмар полукольцами (можно заменить крабовыми палочками) , горошек или кукуруза, можно бросить несколько креветок и мелкой соломкой порезать свежий огурец. Заправить майонезом.
Пекинская капуста, корейская морковка, крабовые палочки, майонез - всем очень нравится.
Mihaela Melinte
Идеальная основа для салата. Добавляем лук, огурец, помидор (без семечек) . Дальше по желанию - яйцо перепелиное или куриное (по выбору), зелень (руккола, петрушка, кинза, укроп и т. д. Основа салата (на выбор) тунец, креветки, красная рыба, кальмары, вареная курица или говядина, буженина, сырокопченое мясо (без жира и любого происхождения) , заправка тоже на выбор -майонез, лимон+растительное масло, соевый соус с растительным маслом, горчица с растительным маслом и т. д. Экспериментируйте! В каждом сочетании вкус салата меняется до неузнаваемости.
Пекинский.
сней можно сделать китайский салатик!
Olga Kolomiec
купусту шинкуем соломкоу и добавляем туда 1 баночку кукурузы и горошек смарковкоой, марковачку кружочками измельчить, мелко рубленный лук, совсем немного уксуса, соль. перец по вкусу и заправить маслом
пекинскую капусту порезать мелко, нарезать соломкой вареное куриное мясо (я беру филе) добавить измельченные орехи (миндаль обжареный или кешью. перемешать аккуратно с майонезом, выложить в салатницу, разровнять. Сверху весь салат закрыть порезанным на пополам кишмишем. очень вкусно!!!
нарезать кубиками пекинскую капусту, филе копченой курицы и кусочки консервированных ананасов - залить майонезом.