Закуски и салаты

рецепт хорошего салата?? . рецепт хорошего салата??.

анасы консервированные, майонез, курица любая мелкими кусочками (только не сырая))), пекинка, кукуруза консервированная. (Дёшево и вкусно)
Со
Совенок
Лучший ответ
Cалат из крабового мяса на овощной подушке
400 г крабового мяса
2 помидора
1 авокадо
пекинская капуста (листья салата)
100 г майонеза.
Помидоры и авокадо очистить от кожицы, порезать кубиками, смешать с крабовым мясом, посолить, поперчить. Пекинскую капусту мелко нарубить (можно в комбайне) , сбрызнуть лимонным соком, выложить в виде подушечки. На капусту кружочком уложить салатик, украсить авокадо или маслинами.

Салат с креветками и ананасами "Комплимент"
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.
Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яйца и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Ольга .
Салат из пекинской капусты с курицей.
Кочанчик пекинской капусты, 1 отварная куриная грудка, три яичных блина, 1 зелёное яблоко, 1 помидор, 2 пачки сухариков, майонез.
Курицу, овощи и блинчики порезать соломкой. Соединить с сухариками. Посолить, поперчить. Заправить майонезом и перемешать.
===
Овощной салат с курицей.
Отварная курица (одна грудка) , отварной картофель 5 клубней, три небольшие моркови отварные, 1 зелёное яблоко, 2 отварных яйца, пучок зелёного лука, 1 спелый помидор.
Всё порезать кубиком, соединить. Посолить, поперчить. Заправить по усмотрению.

Салат со свёклой и брынзой.
пореж капусту, укроп и петрушку. посоли и помасль.
Даша Левчук
болгарскийй перец, помидорки черри. каперсы маринованные. авокадо (потереть на терке) петрушка укроп- все приправить оливковым маслом и поперчить.. . Задротно, но вкусно
Эльмира ***
гранатовый браслет
Салат пино-нуар
1) отварная грудка 1
2) стебель сельдерея 2/3
3) грецкий орех 2/3
4) виноград красный крупный чтоб не был слишком сладким 1/2
всё смешать с майонезом.
штука оч. лютая и не обычная
жареные с луком шампиньоны, жареная морковка: остудить и слоями чередуя грибы и морковка уложить каждый слой обильно намаз сметаной или майонезом.
объеденье, если вы грибы любите
Milena Gonchar
Советую обратить внимание в сторону рыбного салата.
Салат-рулет с копченым сыром, рафаелла очень вкусные салаты.
Салат с ветчиной

Ингредиенты:
ветчина, капуста, помидор, яблоко, майонез, немного красного перца (если любите поострее) , веточка петрушки.

С яблока снимаем шкурку и трём на тёрке, тоже самое проделываем с капустой. Ветчину режем мелкими длинными полосочками. Смешиваем всё. Помидор для украшения режем кольцами и кладем сверху. Для украшения веточка петрушки, соль и перец по вкусу. Заправляем майонезом. Ещё можно сверху посыпать сыром.