вариант 1
селедка, яблоко, лук, свекла
селедку почистить, порезать
свеклу отварить, яблоко и свеклу натереть на терке, лук (репчатый) порезать мелко.
слоями:
селедка, (можно майонез) , лук, майонез, яблоко, майнонез, свекла
отдельно - вареная картошка
вариант 2
селедка, свекла, вареный картофель, яйцо тож вареное, лук, можно морковь отварить.
готовится так же как 1й вариант.
Закуски и салаты
подскажите ингридиенты подшубы пажалуйста?
селедка, свекла, кртошка, яйца, можно морковь... я без лука делаю - так нежнее
Некоторые кладут кислое яблоко натертое на слой селедки. Я всегда заранее нарезаю мелко селедку в миску и засыпаю сахаром и майонезом, чтобы сахар смягчил соленый вкус сельди. За ночь сахар хорошо растворяеться и удобно эту майонезную массу распределять в салате. Картофель и свеклу запекаю в кожуре в духовке, так вкус насыщеннее у свеклы.
1 слой - картошка,
2 - морковка,
3 - селедка,
4 - свекла,
все повторить :) - шуба с повтором вкуснее, я всегда такую делаю
Для каждого слоя вареные овощи натереть на крупной терке (уже в процессе сборки шубы) , сверху немного лука (кубиками) , чуть посолить (зависит от солености селедки) и смазать майонезом. Селедку почистить от костей, нарезать кубиками. Верх шубы тоже смазать майонезом, сформировать красивый контур и украсить :)
С наступающим!
2 - морковка,
3 - селедка,
4 - свекла,
С наступающим!
Я делаю так: филе селедки, лук, яйцо, майонез морковь, майонез, картофель, майонез, свекла, майонез, украшаем тертым желтком и зеленью.
Ая Сулейменова
А если добавить в свеклу яблоки "Антоновку" и еще вкуснее получается
селёдка, картофель, морковь, лук репчатый, свекла, майонез, яйца
Селедка-майонез-картошка (тертая) -майонез-соленый огурец (тертый, чуть отжатый) -свекла-майонез-яйцо
картошка
майонез
сельдь
лук
тертый саленый огурец (я его добавляю, чуть отжатым, тогда салат не сухой получается)
морковь
майонез
свекла майонез
соль по вкусу
майонез
сельдь
лук
морковь
майонез
свекла майонез
соль по вкусу
Саша Калпакова
А зачем огурец то солёный!!!!Там же селёдка!!
Селедочка, картошечка, морковочка, лучок, свеколка и майонез))