Закуски и салаты

подскажите ингридиенты подшубы пажалуйста?

вариант 1
селедка, яблоко, лук, свекла
селедку почистить, порезать
свеклу отварить, яблоко и свеклу натереть на терке, лук (репчатый) порезать мелко.
слоями:
селедка, (можно майонез) , лук, майонез, яблоко, майнонез, свекла
отдельно - вареная картошка
вариант 2
селедка, свекла, вареный картофель, яйцо тож вареное, лук, можно морковь отварить.
готовится так же как 1й вариант.
Лина Vvvvv
Лучший ответ
селедка, свекла, кртошка, яйца, можно морковь... я без лука делаю - так нежнее
Некоторые кладут кислое яблоко натертое на слой селедки. Я всегда заранее нарезаю мелко селедку в миску и засыпаю сахаром и майонезом, чтобы сахар смягчил соленый вкус сельди. За ночь сахар хорошо растворяеться и удобно эту майонезную массу распределять в салате. Картофель и свеклу запекаю в кожуре в духовке, так вкус насыщеннее у свеклы.
1 слой - картошка,
2 - морковка,
3 - селедка,
4 - свекла,
все повторить :) - шуба с повтором вкуснее, я всегда такую делаю

Для каждого слоя вареные овощи натереть на крупной терке (уже в процессе сборки шубы) , сверху немного лука (кубиками) , чуть посолить (зависит от солености селедки) и смазать майонезом. Селедку почистить от костей, нарезать кубиками. Верх шубы тоже смазать майонезом, сформировать красивый контур и украсить :)

С наступающим!
Я делаю так: филе селедки, лук, яйцо, майонез морковь, майонез, картофель, майонез, свекла, майонез, украшаем тертым желтком и зеленью.
Ая Сулейменова
Ая Сулейменова А если добавить в свеклу яблоки "Антоновку" и еще вкуснее получается
селёдка, картофель, морковь, лук репчатый, свекла, майонез, яйца
Селедка-майонез-картошка (тертая) -майонез-соленый огурец (тертый, чуть отжатый) -свекла-майонез-яйцо
картошка
майонез
сельдь
лук
тертый саленый огурец (я его добавляю, чуть отжатым, тогда салат не сухой получается)
морковь
майонез
свекла майонез
соль по вкусу
Anjelina Schwarz
Саша Калпакова А зачем огурец то солёный!!!!Там же селёдка!!
Селедочка, картошечка, морковочка, лучок, свеколка и майонез))