Закуски и салаты
А вы часто делаете, умеете делать "тюрю"?
Нет не делаем, времена не те
Вера Бахмутова
люблю Некрасова!
Итак, нам потребуется всего-то:
1. Хлеб черный 50гр.
2. Редька черная 50 гр.
3. Лук репчатый 50 гр.
4. Зелень для гламурной подачи – укроп и зеленый лук.
5. Водка! 150 гр.
[attachment=9726:1.jpg]
Пропорции тут любые могут быть, все зависит от индивидуального здоровья потребителя готового продукта.
Лук и редьку мелко и тонко, как только сможем, нарезаем соломкой. Тёрку, которая суётся под руки, сразу убираем, как «нехарактерный» инструмент.
[attachment=9727:2.jpg]
Хлеб крошим РУКАМИ и не чем иным и смешиваем в тарелке с редькой и луком. Солим по вкусу (хотя признаться, в дальнейшем непонятно где там соль) .
[attachment=9728:3.jpg]
Главный этап – наливаем водку. Лить по вкусу тоже никто не запрещает – тюря блюдо толерантное.
[attachment=9729:4.jpg]
Перемешиваем, посыпаем зеленью.
Подаём на стол с соотвецтвующим сопровождением:
[attachment=9730:5.jpg]
Жрать (да жрать! попробуйте ЭТО «кушать» ) обязательно деревянной ложкой, чавкая и рыгая – а по другому не получается, сам проверял. Огурцы тоже, кстати, в тему, такой суп только ими и закусывать!
Ну и для слепых на ощупь
[attachment=9731:6.jpg]
По итогам дегустации – «позитива» после такого супа хватает не только на вечер, но еще и остается на утро. А на вкус… Кто там сказал что Том-ям самый жесткий суп, а? Пусть отведает.
Оригинал выложен здесь: http://ataggonyi.livejournal.com/23914.html
Чем больше я рецепт читаю тем больше хочется.
Всем приятного апетита!!!
1. Хлеб черный 50гр.
2. Редька черная 50 гр.
3. Лук репчатый 50 гр.
5. Водка! 150 гр.
[attachment=9726:1.jpg]
[attachment=9727:2.jpg]
[attachment=9728:3.jpg]
[attachment=9729:4.jpg]
Перемешиваем, посыпаем зеленью.
[attachment=9730:5.jpg]
Ну и для слепых на ощупь
[attachment=9731:6.jpg]
Всем приятного апетита!!!
Умею. Не делаю. Не люблю.
Ну некрасовскую тюрю с водой луком и черным хлебом вряд ли кто-то сейчас ест!!! !
А вот советскую, из булки с молоком деткам иногда делают вместо каши, правда чаще молоко с печеньем, новейший вариант тюри.
Вера Бахмутова
Ну некрасовскую тюрю с водой луком и черным хлебом вряд ли кто-то сейчас ест!!!!
черных хлеб с кипятком, репчатым луком и хорошим растительным маслом подсолить - прям на гурмана, неожиданно было для меня
меня мама научила недавно
В детстве дядя мне делал тюрю. Но не такую, как тут написали. Сухари ржаного хлеба, репчатая луковица, мелко порезанная или зелёный лучок, кусочек сливочного масла и залить кипятком. Посолить и поперчить. Вкус до сих пор помню. Сделать что-ли?
В детстве ели. Вкусно было. Накрошенный хлеб (булку) заливают молоком и добавляют сахар. С булкой мне не нравилось, очень быстро раскисает.
а в детстве моей мамы делали так: ржаной хлеб крошили и заливали квасом.
А мой отец, когда я была маленькой, делал так : Сухари размачивал водой, воду сливал, а в сухари добавлял масло растительное и соль . Я же крошу серый хлеб ( у нас такой выпекают ) , заливаю молоком и сахар . люблю до сих пор .
все детство ел, и сейчас иногда ем.. .
и еще гоголь-моголь.. . блин.. . кажись так он назывался)))))
А я в детстве ела и сейчас иногда делаю: хлеб или булка кусочками, залить молоком. А вот дочка моя терпеть не может.
не когда