Закуски и салаты
что есть в сале полезного
Эге! В нем жиры ценные - насыщенные. Не то, что в растительных маслах с двойными связями (транс жиры) .
Во-вторых, усваиваются жиры сала не более чем наполовину и их табличная калорийность завышена вдвое. А жиры в шоколаде усваиваются полностью, что нездорово.
В-третьих, они способствуют усвоению жирорастворимых витаминов как А.
Сало дает работу печени. Какая бы радиация не была-в сале ее никогда нет.
Холестерина в сале гораздо меньше, чем в мясе или других животных жирах.
Да и вкусно, особенно если "шмаленное" соломой.
Я по-мне - просто ВКУСНО! Хоть я и мусульманка! ВКУСНОТЕНЬ!
Zhanna Shvets
Так вам же нельзя....
Сало содержит производные ряда ценных ненасыщенных жирных кислот и в ограниченном количестве (10-30 г сала в день при отсутствии физических нагрузок) полезно к употреблению. В состав сала, в частности, входит необходимая организму полиненасыщенная арахидоновая кислота (отсутствующая в растительных маслах) и другие незаменимые жирные кислоты (витамин F): линолевая, линоленовая, пальмитиновая, олеиновая, а также жирорастворимые витамины А (до 1,5 мг на 100 г) , Д, Е и каротин
До ладно вам про трупы! Сало отличная вещь, очень полезно для сердца. Хохлы не дураки, едят и в ус не дуют
Как ни странно, читала где-то, что его специально давали Хрущёву для укрепления сердца.
всё он легко усваиваемый и питательный
Сало это во первых убитое насильственной смертью животное. Называйте вещи своими именами, не сало а труп. Труп убитого и искалеченного животного.