Я люблю просто тонко пошинковать и заправить майонезом.
Можно сделать маринованную. На 1 кг капусты - 3-4 зубчика чеснока, 1 крупная морковь, перец душистый, соль, сахар, уксус, лавровый лист.
Нашинковать капусту. Морковь потереть на крупной терке, зубчики чеснока порезать пополам, залить горячим рассолом и оставить на сутки. Рассол: на 600 мл воды - 1 ст. л. соли, 1.5 ст. л. сахара, 2 ст. л. уксуса, 5-6 горошин перца, пара лаврушек
Закуски и салаты
Что делать с краснокачанной капустой?)))
Если хотите приготовить пикантный салатик, то попробуйте сделать это вот так-
Капусту нашинковать, из яблок удалить сердцевину и нарезать Их соломкой. Горчицу растереть с теплым оливковым маслом. Затем добавить лимонный сок и перемешать. Капусту соединить с яблоками, добавить по вкусу соль. Выложить в салатницу и полить подготовленным соусом, вроде кажется, что примитивно. но это действитедьно вкусно!
Салат из капусты
Мелко шинкуют капусту, бланшируют и подсушивают на сите. Смешивают с солью, мнут скалкой, перцем, медом и лимонным соком. Через полчаса капусту разминают руками до тех пор, пока не станет мягкой. Заливают вином и прованским маслом. Дают настояться с час.
400 г капуста краснокочанная, 50 г сухого вина или сока граната, 50 г прованского масла, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, 2 ч. л. меда, ½ лимона
козлов вскармливать
Не поверите-ЕСТЬ!
500г красной капусты
1/3 чашки нарезанного зеленого лука
1/3 чашки кедровых орехов
3 моркови- натереть
1 банка консервированных мандаринов (сок сохранить)
1-2 горсти сухой клюквы
Заправка:
4ст. л. коричневого сахара
1/2ч. л. свежесмолотого перца
1/4ч. л. соли
4ст. л. красного или белого винного уксуса
1ст. л. сока из мандаринов
1/2 чашки растительного масла
1 бульонный кубик
Дать настояться
1/3 чашки нарезанного зеленого лука
1/3 чашки кедровых орехов
3 моркови- натереть
1-2 горсти сухой клюквы
Заправка:
4ст. л. коричневого сахара
1/2ч. л. свежесмолотого перца
1/4ч. л. соли
1ст. л. сока из мандаринов
1/2 чашки растительного масла
1 бульонный кубик
Дать настояться
Ариша Ситникова
очень хорошо,попробую!
тушу. добавляю красное вино и прянности
Классные салатики!
всё тоже самое что и из белой.
200 г вареной колбасы, 500 г краснокочанной капусты, 1 банка майонеза, соль, молотый перец, зелень укропа или петрушки. Rапусту нашинковать и перетереть с солью, появившийся сок отжать. Колбасу нарезать тонкими брусочками, соединить с капустой, поперчить, добавить майонез и все перемешать. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.
Сделайте салаты!
салатик))
салат из капусты, заквасить. замориновать, сварить борщ, голубцы, ..
Тушить
я делала варенники, вообще обьеденье!!! вкуснее даже чем из белокачанной, да и цвет прикольный)))
Покрасте кочерыжку цынковыми белилами и конец
Ната )))
а, что так, жестоко?;)
Добавьте майонез и лук, и кушайте, как обычный салатик