Закуски и салаты

Рецепт на печеночный торт.

Печень измолоть или в бледере прокрутить, добавить яйцо, по вкусу: молоко, соль, перец, чеснок, немного муки. Констистенция должна быть как тесто на оладьи. Выпекать на сковороде блинами или оладушками. Я больше люблю оладушками, так кушать удобнее и выпекать, да и смотряться они на тарелке симпатичнее Лук и морковь отдельно пережарить на масле. Лепешки выкладываем на тарелку слоями, каждый слой смазываем майонезом, посыпаем пережаренным луком с морковью. Приятного аппетита!!!
Татьяна. Хворостьян
Лучший ответ
Торт печеночный
500 гр печени,
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы
1/2 кг печени (сырой) пропустить через мясорубку. 2-3 луковицы нашинковать, поджарить на постном масле. Смешать, добавить 4 яйца (сырых) и 1 ст. молока. Получится тесто, как на блины. Пожарить 7-9 блинчиков на растительном масле.
Маленькой поварешкой, выливать на сковородку, чтобы тесто равномерно распределилось, или ложкой разровнять. Обжаривать с 2 сторон. Снимать лопаткой, тогда не поломается.
Смешать 1 ст. сметаны с майонезом и чесноком по вкусу (рассчитать, чтобы хватило все блинчики промазать) . Добавить в этот соус мелко нашинкованные и обжаренные морковку и лук. Переслоить блины, дай настояться. Украсить по своему вкусу.
Из печени куриной
Прокрутить печень с луком репчатым, добавить 2-3 яйца, , соль, манную крупу.
Поставить в холодильник на ночь, когда постоит, лучше выпекать.
Лук обжаривать отдельно, морковь отдельно, потом смешать, так вкуснее получается.
Выпекаете блины, смазываете майонезом, накладываете начинку и на пару часиков с холодильник.
можно прослоить омлетом
Elizaveta Tsvetkova
Я делаю по такому рецепту.
Ингредиенты для "Печеночный торт"
•Печень куриная — 0.6 кг
•Яйцо куриное — 3 шт
•Молоко — 250 мл
•Мука пшеничная — 1 стак.
•Масло растительное — 75 г
•Лук репчатый — 2-3 шт
•Морковь — 3 шт
•Майонез — 1 пач. Или сметана
•Укроп — 1 ст. л.
•Петрушка — 1 ст. л.
•Соль — 1/2 ч. л.

Приготовление:

Печень промыть, измельчить в мясорубке или блендере, добавить молоко, яйца, муку, раст. Масло, соль, хорошо перемешать.
В сковороду диаметром 20-24 см наливать тесто (как блины) и выпекать, обжаривая с двух сторон. Смазывать сковороду маслом необходимо только для первой лепешки. Другие будут отделяться, благодаря маслу внутри теста.
Морковь, натертую на мелкой терке, лук, порезанный полукольцами, обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Немного остудить. Влить туда сметану или майонез, добавить зелень.
Выкладывать слоями: лепешка, овощи, лепешка, овощи. Сверху посыпать травой.
Печеночный торт.
1 кг печени (прокрутить 2 раза)
5 яиц (взбить)
3 луковицы (порезать) и 3 морковки (потереть) - обжарить в сливочном масле.
300 гр молока.

Печень + яйца + 3-4 ст. л. муки + 300 гр молока + соль + растительное масло - взбить.

Печь блины, каждый слой промазывать майонезом и пассировкой (морковь и лук).
Rosa Lanz
Муку лучше не добавлять - слои становятся на вкус грубыми и жесткими.
Печеночный торт.
Печеночный торт
Вам потребуются: печень говяжья - 600г; яйцо - 1-2 шт. ; мука - 2-3 ст. л. ; морковь, лук репчатый - 1-2 шт. ; майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу.

Печень очистить от пленок и протоков, нарезать кусочками и пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне.

Яйца слегка взбить, добавить в печеночную массу и хорошо перемешать. Затем понемногу добавить муку, приправить солью и перцем, еще раз перемешать.

Сковороду небольшого диаметра хорошо разогреть, влить немного масла и выложить на поверхность 2-3 ложки печеночной массы. При этом массу надо разровнять ложкой, чтобы блин пропекся равномерно.

Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука.

Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковью и луком. Печеночные коржи уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт. Верхний корж, как и остальные, намазать майонезом и поверху выложить пассерованные лук и морковь.
Приятного аппетита!
Larisa Gromak