Закуски и салаты

как приготовить вкусную фунчезу

Ингредиенты для "Фунчеза с овощами в китайском стиле"
Фунчеза
Перец сладкий (зеленый + красный)
Баклажан — 1 шт
Лук репчатый
Морковь — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Масло кунжутное — 1 ч. л.
Соевый соус
Рецепт "Фунчоза с овощами в китайском стиле"
Овощи трем на терке для корейской моркови или какая у вас имеется, чтобы получилась длинная соломка.

Баклажан трем, посыпаем солью и оставляем минут на 10. Затем отжимаем.

Нагреваем сковородку и жарим отдельно все овощи в масле пару минут, затем смешиваем в сковородке и отставляем. Пока овощи жарятся, готовим лапшу по инструкции на пачке. Чаще всего ее замачивают на 10 минут, затем варят в подсоленной воде 4 минуты, откидывают и промывают холодной водой. Добавить лапшу к овощам, полить соевым соусом и ч. л. кунжутного масла. Хорошо смешиваем и прогреваем на слабом огне пару минут под крышкой.
Очень вкусное блюдо, как в горячем, так и в холодном виде.
Юлия Дребнева
Лучший ответ
Даргуль Косжанова Спасибо большое,а то мне дали рецепт,но получилась лапша из бич-пакета.
Фунчоза с овощами и куриным филе http://www.say7.info/cook/recipe/812-Funchoza-ovoschami.html
Фунчоза с беконом, помидорами и яичными блинчиками http://www.say7.info/cook/recipe/814-Funchoza-bekonom.html
Даргуль Косжанова Спасибо за рецепт.
По рицепту!
Даргуль Косжанова спасибо за остроумный ответ-Рицепта нет.
просто запарить кипятком 2 пачки фунчёзы на 10 минут. промыть через дуршлаг горячей водой. туда добавить пару пакетиков моркови острой, соломкой покрошить огурец свежий, можно сладкий перец. Покупаете корейскую приправу для фунчезы и спаржи (красная пачка) Добавляете в фунчезу с овощами, все тщательно перемешать. Дать настояться минут 30.Всё.
Юлия Баранова