200 гр. кабачков
135 гр. помидорков черри
100 гр. листьев салата
50 гр. гренок из белого хлеба
50 гр. тертого сыра "Тильзитер"
50 гр. сметаны или другого аналогичного соуса
Закуски и салаты
Пожалуйста, напишите вкусный, оригинальный и желательно быстрый салат из кабачков
Кабачки нарезать крупными кубиками, подсолить и быстро обжарить в растительном масле. Выложить на салфетку и остудить.
Смешать с нарезанными помидорами (красными и желтыми) , Посыпать зеленью укропа и заправить сметаной. Соль и перец по вкусу.
Не быстрый, но вкусный, интересный и красивый!
Теплый салат из паприки и кабачков.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой кабачок быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с кабачками, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита! К мясу классный салатик!
Теплый салат из паприки и кабачков.
КАБАЧЕК КОЛЬЦАМИ С ФАРШЕМ
СОСТАВ
1 молодой кабачок (~300г) , ~100г фарша (мясного, рыбного, куриного) , 1 яйцо, 1~2 ст ложки муки, щепотка соли
ПАНИРОВКА
3 ст ложки муки, 0,5 ч ложки соли, перец
Кабачок помыть и порезать тонкими шайбами - толщиной примерно 1~1,5 сантиметра.
Из шайб вырезать серединки, чтобы получились не толстые кольца.
Вырезать серединки можно ножом или формочкой для печенья. Если диаметр шайб большой, то можно использовать тонкостенный стакан.
Кабачковые кольца увлажнить - обмакнуть в воду или взбитое яйцо.
Кабачковые серединки натереть на средней тёрке.
Взвесить и добавить такое же количество фарша (фарш должен быть готовый - с луком, солью и перцем) .
Вмешать сырое яйцо, муку и немного соли. Перемешать.
Для панировки смешать муку с солью и перцем. Насыпать в удобную тарелку.
В сковороде на огне ниже среднего разогреть растительное масло.
Кольца с двух сторон обмакнуть в панировку.
Уложить в сковороду.
В каждое отверстие положить начинку.
Обжаривать с двух сторон примерно по 4 минуты - до румяной корочки и до готовности начинки.
Рулетики из кабачков
•Кабачки - 1-2 шт;
•Плавленый сырок - 1 шт;
•Яйца вареные - 2 шт;
•Лук зеленый - 0,5 пуч. ;
•Петрушка, перья чеснока (по желанию, по вкусу) ;
•Чеснок - 1-2 зуб. ;
•Соль, перец (по вкусу) ;
•Майонез или сметана - 3-4 ст. л. ;
•Растительное масло (для обжаривания) ;
•Мука (для панировки) ;
•Сыр твердый (для посыпки) ;
Кабачки порезать вдоль тонкими пластинами. Посолить, обвалять в муке и обжарить на растительном масле с двух сторон.
Обжареные кабачки сложить на салфетку, чтобы удалить лишний жир.
Плавленый сырок натереть на терке, яйца порезать кубиками.
Зелень порезать, чеснок выдавить и добавить к яйцам и сыру.
Заправить все майонезом или сметаной, посолить, поперчить. На полосу кабачка по всей длине выложить по ложке начинки.
Свернуть рулетики и поставить на тарелку. Сверху можно посыпать еще тертым сыром, украсить зеленью и овощами.
Приятного аппетита!
СОСТАВ
ПАНИРОВКА
Уложить в сковороду.
В каждое отверстие положить начинку.
Рулетики из кабачков
•Кабачки - 1-2 шт;
•Плавленый сырок - 1 шт;
•Яйца вареные - 2 шт;
•Лук зеленый - 0,5 пуч. ;
•Чеснок - 1-2 зуб. ;
•Соль, перец (по вкусу) ;
•Майонез или сметана - 3-4 ст. л. ;
•Растительное масло (для обжаривания) ;
•Мука (для панировки) ;
•Сыр твердый (для посыпки) ;
Приятного аппетита!
Предлагаю сегодня легкий диетический салат. Свежий и витаминный
Хлопья овсяные — 50 г
Кабачок — 300 г
Лук зеленый — 4 шт
Чеснок — 4 зуб.
Укроп (по вкусу)
Сметана — 100 г
Мед — 1 ч. л.
* Кабачки нарежьте мелкими кубиками.
* Лук и чеснок мелко нарежьте
* Добавьте заранее запаренную на воде овсянку
* Сметану смешайте с медом и мелко порезанным укропом.

Хлопья овсяные — 50 г
Кабачок — 300 г
Лук зеленый — 4 шт
Чеснок — 4 зуб.
Укроп (по вкусу)
Сметана — 100 г
Мед — 1 ч. л.
* Кабачки нарежьте мелкими кубиками.
* Лук и чеснок мелко нарежьте

салат ...
1- кг- Баклажан, 3- Луковицы, 3- Морковки, 3- Сладкого перца ( Паприка я брала 1,5 Красной и 1,5 Желтой) , 3 Зубочка чеснока, и 3-4 Помидора, Баклажаны порезать посолить и дать 3-4 часа постоять чтобы ушла горечь, затем обжаритъ, лук кольцами порезать и тоже немного обжаритъ, морковъ натеретъ на крупной тёрке и обжаритъ немного, Перец сладкий резатъ колъцами и обжаритъ датъ всем овощам остытъ затем посолитъ поперчитъ добавитъ выдавленый чеснок через чесночницу и добавитъ ещё немного Чили, Укроп и Петрушку порезатъ и добавитъ в Маринад. Готовим Маринад: 1- Столовая ложка Мёда, 125гр- Растителъное масло, 3- столовые ложки уксуса это смешать с зеленью и залить салат который выкладываем слоями Но сначало салатницу выстелитъ Плёнкой и выкладыватъ слои и дать ночь стоять в Холодильнике затем перевирнутъ и подать на стол Советую сделать Вкуснотище!!!