Закуски и салаты

Сёмгочку как лучше и вкуснее сделать малосольную? Хочу из неё потом суши делать.

Irina Ivanova
на 1 кг филе 2 ст. ложки соли и 1 ст ложку сахара+ перец молотый черный, если любите, можно немного сухой зелени ( я предпочитаю без нее) , посыпать со всех сторон, завернуть в марлю, в целлофан, на теплую полку холодильника, люди едят через 3 часа, а я - через сутки
Irina Podkopaeva
Лучший ответ
Нарежь тоненькими кусочками (можно слегка подморозить) , потом укладывай слоями, обильно посолив. Через полчаса ополосни холодной водой, и все - можно есть!
Galea Sciuca
Семга со сливочным соусом и грибами

Состав

стейк семги (форели, лосося) - 200-300 г,
оливковое масло - 1-2 чайных ложки,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
соль,
перец
для соуса
шампиньоны - 100-150 г,
лук репчатый - 1 шт,
молоко или сливки - 200 мл,
мука - 1 столовая ложка,
зелень укропа,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление

Рыбу вымыть, обсушить, натереть солью и перцем (стейк можно разрезать поперек на две половинки) .
Сбрызнуть соком лимона и смазать оливковым маслом.
Выложить рыбу в смазанную маслом форму для запекания и запекать при температуре ~200°С ~15-20 минут.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
На сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук ~2 минуты.
Добавить шампиньоны, и жарить, помешивая, ~5 минут, посолить.
Добавить к луку с грибами муку и перемешать.
Влить в сковороду молоко или сливки, интенсивно размешивая лопаточкой, чтобы не образовались комки.
Довести до кипения, уменьшить огонь и варить ~2-3 минуты, помешивая. Соус должен загустеть и стать однородным.
Добавить рубленую зелень укропа, посолить, поперчить. Накрыть крышкой и оставить на 2-3 минуты.
семгу выложить на тарелку, полить соусом и украсить зеленью.
для суши семга берется не соленая. Для соления взять 1 часть сахара 1 часть соли смешать и натереть этим рыбку. Можно еще добавить водку или апельсиновую цедру
из тя бы семгочку зелать..
Почти тоже самое, что посоветовала Юлия Хуторная, только еще рекомендуется столовую ложку водки или коньяка поверх посолочной смеси разбрызгать, очень неплохо получается!! ! Соль и сахар, я смешиваю в равных пропорциях, мускатный орех свеже- тертый очень хороший аромат придает!
да
Irina Ivanova А что "да" ? Я рецептик хотела услышать.
Что значит да евгений
Берешь Сёмгу натираешь солье гдето соли 2 столовых ложки а потом в контейнер на 3 дня я лично так делаю а потом суши